Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇦🇪 Silver Rate Today in Fujairah, UAE · Saturday, 31 October 2026

Quel est le cours de l'argent à Fujairah, aux Émirats arabes unis, aujourd'hui ?

Cours de l'argent à Fujairah, Émirats arabes unis, aujourd'hui (31 Octobre2026 ): L'argent est un AED5,87 par gramme .

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Fujairah, Émirats arabes unis

Samedi,31 Octobre2026
AED 5.87
Prix de l'argent par gramme
Changement:Up +0.02 (+0.29%)
630-jours7
Hier5.85
30-journée haute7
30-journée minimale6
30moyenne journalière7
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,10 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-19.19%)

Prix de l'argent au poids aux Émirats arabes unis

Poids999Argent925Sterling
1GrammeAED 5.87AED 5.43
2GrammeAED 11.74AED 10.87
5GrammeAED 29.34AED 27.17
8GrammeAED 46.94AED 43.47
10GrammeAED 58.68AED 54.33
1TolaAED 68.44AED 63.37
OnceAED 182.51AED 168.99
100GrammeAED 586.79AED 543.32
1kgAED 5,868AED 5,433

Cours de l'argent aux Émirats arabes unis (AED)

PuretéPar grammePer TolaPar10 GrammePar kg
999BienAED 5.87AED 68.44AED 58.68AED 5,868
925SterlingAED 5.43AED 63.37AED 54.33AED 5,433

Graphique des prix de l'argent — Émirats arabes unis

Évolution du prix de l'argent aux Émirats arabes unis (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursAED 6.44-0.57-8.87%
15JoursAED 6.80-0.93-13.73%
30JoursAED 7.26-1.39-19.19%
3MoisAED 6.87-1.00-14.58%
6MoisAED 8.99-3.12-34.70%
1AnnéeAED 5.85+0.02+0.39%
2AnnéesAED 4.02+1.84+45.86%

Cours de l'argent dans les villes des Émirats arabes unis aujourd'hui

8villes
VillePar grammePar10 g
DubaïAED 5.87AED 58.68
Abou DhabiAED 5.87AED 58.68
SharjahAED 5.87AED 58.68
AjmanAED 5.87AED 58.68
Al AinAED 5.87AED 58.68
Ras Al KhaimahAED 5.87AED 58.68
FujairahAED 5.87AED 58.68
Umm Al QuwainAED 5.87AED 58.68

Aux Émirats arabes unis, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Fujairah, aux Émirats arabes unis, aujourd'hui ?

L'argent pur est DEA5,87 par gramme et AED5 868 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé aux Émirats arabes unis ?

Il s'agit du cours au comptant international converti en dirhams émiratis (AED) au taux de change actuel, plus un1 % de prime locale. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes aux Émirats arabes unis : Gramme =1 g, Tola =11,6638 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent aux Émirats arabes unis en roupies pakistanaises ?

L'argent aux Émirats arabes unis vaut environ Rs442,23 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (0,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Fujairah est-il différent du reste des Émirats arabes unis ?

Le cours de l'argent à Fujairah suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste des Émirats arabes unis ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les commerces varient principalement au niveau des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →