Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇸🇦 Silver Rate Today in Qatif, Saudi Arabia · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Qatif, en Arabie saoudite, aujourd'hui ?

Silver rate in Qatif, Saudi Arabia today (2 November 2026): Silver is SAR 5.99 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Qatif, en Arabie saoudite

Monday, 02 November 2026
SAR 5.99
Prix de l'argent par gramme
Changement:Unchanged 0.00 (0.00%)
630-jours8
Hier5.99
30-journée haute8
30-journée minimale6
30moyenne journalière7
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,10 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-18.62%)

Prix de l'argent au poids en Arabie saoudite

Poids999Argent925Sterling
1GrammeSAR 5.99SAR 5.55
2GrammeSAR 11.98SAR 11.10
5GrammeSAR 29.96SAR 27.74
8GrammeSAR 47.93SAR 44.38
10GrammeSAR 59.92SAR 55.48
OnceSAR 186.36SAR 172.56
100GrammeSAR 599.17SAR 554.79
1kgSAR 5,992SAR 5,548

Cours de l'argent en Arabie saoudite (SAR)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienSAR 5.99SAR 47.93SAR 59.92SAR 5,992
925SterlingSAR 5.55SAR 44.38SAR 55.48SAR 5,548

Graphique des prix de l'argent — Arabie saoudite

Évolution du prix de l'argent — Arabie saoudite (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursSAR 6.58-0.59-8.98%
15JoursSAR 6.95-0.96-13.76%
30JoursSAR 7.36-1.37-18.62%
3MoisSAR 7.07-1.08-15.29%
6MoisSAR 9.20-3.20-34.85%
1AnnéeSAR 5.92+0.07+1.18%
2AnnéesSAR 3.94+2.05+51.95%

Cours de l'argent dans les villes d'Arabie saoudite aujourd'hui

20villes
VillePar grammePar10 g
RiyadSAR 5.99SAR 59.92
DjeddahSAR 5.99SAR 59.92
La MecqueSAR 5.99SAR 59.92
MédineSAR 5.99SAR 59.92
DammamSAR 5.99SAR 59.92
KhobarSAR 5.99SAR 59.92
DhahranSAR 5.99SAR 59.92
TaïfSAR 5.99SAR 59.92
TabukSAR 5.99SAR 59.92
BuraidahSAR 5.99SAR 59.92
Khamis MushaitSAR 5.99SAR 59.92
AbhaSAR 5.99SAR 59.92
GrêleSAR 5.99SAR 59.92
NajranSAR 5.99SAR 59.92
JubailSAR 5.99SAR 59.92
YanbuSAR 5.99SAR 59.92
Al AhsaSAR 5.99SAR 59.92
JizanSAR 5.99SAR 59.92
QatifSAR 5.99SAR 59.92
Hafar Al BatinSAR 5.99SAR 59.92

En Arabie saoudite, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Qatif, en Arabie saoudite, aujourd'hui ?

L'argent pur est SAR5,99 par gramme et DAS5 992 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé en Arabie saoudite ?

Il s'agit du cours au comptant international converti en SAR au taux de change actuel, plus un1 % de prime locale. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes en Arabie saoudite : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent en Arabie saoudite en roupies pakistanaises ?

L'argent en Arabie saoudite vaut environ Rs442,18 par gramme, comparé à Rs444,84 au Pakistan (0,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Qatif est-il différent du reste de l'Arabie saoudite ?

Le cours de l'argent à Qatif suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de l'Arabie saoudite ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →