Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇵🇰 Silver Rate Today in Mirpur Khas, Pakistan · Saturday, 31 October 2026

Quel est le cours de l'argent à Mirpur Khas, au Pakistan, aujourd'hui ?

Cours de l'argent à Mirpur Khas, Pakistan aujourd'hui (31 Octobre2026 ): L'argent est en roupies5 184 par tola et Rs444,45 par gramme .

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Mirpur Khas, Pakistan

Samedi,31 Octobre2026
Rs 5,189
Prix de l'argent par tola (11,664 g)
Changement:Up +18.08 (+0.35%)
5,17130-jours6,445
Hier5,171
30-journée haute6,445
30-journée minimale5,171
30moyenne journalière6,012
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,12 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-18.04%)

Prix de l'argent au poids au Pakistan

Poids999Argent925Sterling
1GrammeRs 444.45Rs 411.52
2GrammeRs 888.89Rs 823.05
5GrammeRs 2,222Rs 2,058
8GrammeRs 3,556Rs 3,292
10GrammeRs 4,444Rs 4,115
1TolaRs 5,184Rs 4,800
OnceRs 13,824Rs 12,800
100GrammeRs 44,445Rs 41,152
1kgRs 444,445Rs 411,523

Cours de l'argent au Pakistan (PKR)

PuretéPer TolaPar10 GrammePar grammePar kg
999BienRs 5,184Rs 4,444Rs 444.45Rs 444,445
925SterlingRs 4,800Rs 4,115Rs 411.52Rs 411,523

Graphique des prix de l'argent — Pakistan

Prix de l'argent au Pakistan (par tola)

PériodeAlorsChangement%
7JoursRs 5,693-504-8.85%
15JoursRs 6,019-830-13.79%
30JoursRs 6,331-1,142-18.04%
3MoisRs 5,987-798-13.33%
6MoisRs 7,884-2,695-34.18%
1AnnéeRs 5,191-1-0.03%
2AnnéesRs 3,517+1,672+47.53%

Cours de l'argent dans les villes du Pakistan aujourd'hui

40villes
VillePer TolaPar10 g
KarachiRs 5,184Rs 4,444
LahoreRs 5,184Rs 4,444
IslamabadRs 5,184Rs 4,444
RawalpindiRs 5,184Rs 4,444
FaisalabadRs 5,184Rs 4,444
MultanRs 5,184Rs 4,444
PeshawarRs 5,184Rs 4,444
QuettaRs 5,184Rs 4,444
HyderabadRs 5,184Rs 4,444
GujranwalaRs 5,184Rs 4,444
SialkotRs 5,184Rs 4,444
SargodhaRs 5,184Rs 4,444
BahawalpurRs 5,184Rs 4,444
SukkurRs 5,184Rs 4,444
LarkanaRs 5,184Rs 4,444
SheikhupuraRs 5,184Rs 4,444
Rahim Yar KhanRs 5,184Rs 4,444
JhangRs 5,184Rs 4,444
Dera Ghazi KhanRs 5,184Rs 4,444
GujaratRs 5,184Rs 4,444
SahiwalRs 5,184Rs 4,444
MardanRs 5,184Rs 4,444
KasurRs 5,184Rs 4,444
OkaraRs 5,184Rs 4,444
ChiniotRs 5,184Rs 4,444
NawabshahRs 5,184Rs 4,444
AbbottabadRs 5,184Rs 4,444
MirpurRs 5,184Rs 4,444
MuzaffarabadRs 5,184Rs 4,444
GilgitRs 5,184Rs 4,444
JhelumRs 5,184Rs 4,444
MingoraRs 5,184Rs 4,444
Dera Ismail KhanRs 5,184Rs 4,444
KhanewalRs 5,184Rs 4,444
VehariRs 5,184Rs 4,444
Mirpur KhasRs 5,184Rs 4,444
AttockRs 5,184Rs 4,444
ChakwalRs 5,184Rs 4,444
KohatRs 5,184Rs 4,444
TurbatRs 5,184Rs 4,444

Au Pakistan, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Mirpur Khas, au Pakistan, aujourd'hui ?

L'argent pur est Rs444,45 par gramme et en roupies444 445 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé au Pakistan ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en PKR au taux de change actuel, ajusté au taux Sarafa local. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Pakistan : Tola =11,6638 g,10 Gramme =10 g, Gramme =1 g, once =31,1035 g.

Le cours de l'argent à Mirpur Khas est-il différent du reste du Pakistan ?

Le cours de l'argent à Mirpur Khas suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Pakistan ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les commerces varient principalement en fonction des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →