Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇵🇰 Silver Rate Today in Larkana, Pakistan · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Larkana, au Pakistan, aujourd'hui ?

Silver rate in Larkana, Pakistan today (1 November 2026): Silver is Rs 5,183 per tola and Rs 444.40 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Larkana, Pakistan

Sunday, 01 November 2026
Rs 5,189
Prix de l'argent par tola (11,664 g)
Changement:Down -0.58 (-0.01%)
5,17130-jours6,445
Hier5,189
30-journée haute6,445
30-journée minimale5,171
30moyenne journalière5,975
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,13 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-17.64%)

Prix de l'argent au poids au Pakistan

Poids999Argent925Sterling
1GrammeRs 444.40Rs 411.48
2GrammeRs 888.79Rs 822.95
5GrammeRs 2,222Rs 2,057
8GrammeRs 3,555Rs 3,292
10GrammeRs 4,444Rs 4,115
1TolaRs 5,183Rs 4,799
OnceRs 13,822Rs 12,798
100GrammeRs 44,440Rs 41,148
1kgRs 444,395Rs 411,477

Cours de l'argent au Pakistan (PKR)

PuretéPer TolaPar10 GrammePar grammePar kg
999BienRs 5,183Rs 4,444Rs 444.40Rs 444,395
925SterlingRs 4,799Rs 4,115Rs 411.48Rs 411,477

Graphique des prix de l'argent — Pakistan

Prix de l'argent au Pakistan (par tola)

PériodeAlorsChangement%
7JoursRs 5,695-506-8.89%
15JoursRs 6,022-834-13.84%
30JoursRs 6,300-1,111-17.64%
3MoisRs 6,005-816-13.59%
6MoisRs 7,878-2,689-34.14%
1AnnéeRs 5,129+59+1.15%
2AnnéesRs 3,408+1,781+52.25%

Cours de l'argent dans les villes du Pakistan aujourd'hui

40villes
VillePer TolaPar10 g
KarachiRs 5,183Rs 4,444
LahoreRs 5,183Rs 4,444
IslamabadRs 5,183Rs 4,444
RawalpindiRs 5,183Rs 4,444
FaisalabadRs 5,183Rs 4,444
MultanRs 5,183Rs 4,444
PeshawarRs 5,183Rs 4,444
QuettaRs 5,183Rs 4,444
HyderabadRs 5,183Rs 4,444
GujranwalaRs 5,183Rs 4,444
SialkotRs 5,183Rs 4,444
SargodhaRs 5,183Rs 4,444
BahawalpurRs 5,183Rs 4,444
SukkurRs 5,183Rs 4,444
LarkanaRs 5,183Rs 4,444
SheikhupuraRs 5,183Rs 4,444
Rahim Yar KhanRs 5,183Rs 4,444
JhangRs 5,183Rs 4,444
Dera Ghazi KhanRs 5,183Rs 4,444
GujaratRs 5,183Rs 4,444
SahiwalRs 5,183Rs 4,444
MardanRs 5,183Rs 4,444
KasurRs 5,183Rs 4,444
OkaraRs 5,183Rs 4,444
ChiniotRs 5,183Rs 4,444
NawabshahRs 5,183Rs 4,444
AbbottabadRs 5,183Rs 4,444
MirpurRs 5,183Rs 4,444
MuzaffarabadRs 5,183Rs 4,444
GilgitRs 5,183Rs 4,444
JhelumRs 5,183Rs 4,444
MingoraRs 5,183Rs 4,444
Dera Ismail KhanRs 5,183Rs 4,444
KhanewalRs 5,183Rs 4,444
VehariRs 5,183Rs 4,444
Mirpur KhasRs 5,183Rs 4,444
AttockRs 5,183Rs 4,444
ChakwalRs 5,183Rs 4,444
KohatRs 5,183Rs 4,444
TurbatRs 5,183Rs 4,444

Au Pakistan, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Larkana, au Pakistan, aujourd'hui ?

L'argent pur est Rs444,40 par gramme et en roupies444 395 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé au Pakistan ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en PKR au taux de change actuel, ajusté au taux Sarafa local. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Pakistan : Tola =11,6638 g,10 Gramme =10 g, Gramme =1 g, once =31,1035 g.

Le cours de l'argent à Larkana est-il différent du reste du Pakistan ?

Le cours de l'argent à Larkana suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Pakistan ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les magasins concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →