Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇴🇲 Silver Rate Today in Sohar, Oman · Saturday, 31 October 2026

Quel est le cours de l'argent à Sohar, Oman, aujourd'hui ?

Silver rate in Sohar, Oman today (1 November 2026): Silver is OMR 0.61 per gram.

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Sohar, Oman

Sunday, 01 November 2026
OMR 0.61
Prix de l'argent par gramme
Changement:Unchanged 0.00 (0.00%)
130-jours1
Hier0.61
30-journée haute1
30-journée minimale1
30moyenne journalière1
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,11 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-18.55%)

Prix de l'argent au poids à Oman

Poids999Argent925Sterling
1GrammeOMR 0.61OMR 0.57
2GrammeOMR 1.23OMR 1.14
5GrammeOMR 3.07OMR 2.84
8GrammeOMR 4.91OMR 4.55
10GrammeOMR 6.14OMR 5.69
OnceOMR 19.11OMR 17.69
100GrammeOMR 61.43OMR 56.88
1kgOMR 614.35OMR 568.84

Cours de l'argent à Oman (OMR)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienOMR 0.61OMR 4.91OMR 6.14OMR 614.35
925SterlingOMR 0.57OMR 4.55OMR 5.69OMR 568.84

Graphique des prix de l'argent — Oman

Évolution du prix de l'argent à Oman (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursOMR 0.67-0.06-8.87%
15JoursOMR 0.71-0.10-13.76%
30JoursOMR 0.75-0.14-18.55%
3MoisOMR 0.72-0.11-14.67%
6MoisOMR 0.94-0.33-34.68%
1AnnéeOMR 0.61+0.01+1.17%
2AnnéesOMR 0.41+0.21+50.34%

Cours de l'argent dans les villes d'Oman aujourd'hui

10villes
VillePar grammePar10 g
MuscatOMR 0.61OMR 6.14
SeebOMR 0.61OMR 6.14
SalalahOMR 0.61OMR 6.14
SoharOMR 0.61OMR 6.14
NizwaOMR 0.61OMR 6.14
SurOMR 0.61OMR 6.14
IbriOMR 0.61OMR 6.14
BarkaOMR 0.61OMR 6.14
BuraimiOMR 0.61OMR 6.14
RustaqOMR 0.61OMR 6.14

À Oman, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Sohar, Oman, aujourd'hui ?

L'argent pur est OMR0,61 par gramme et OMR614,35 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé à Oman ?

Il s'agit du prix au comptant international converti en OMR au taux de change actuel, plus un1 % de prime locale. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes à Oman : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent à Oman en roupies pakistanaises ?

L'argent à Oman vaut environ Rs442,23 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (0,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Sohar est-il différent du reste d'Oman ?

Le cours de l'argent à Sohar suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste d'Oman ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →