Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇳🇵 Silver Rate Today in Kathmandu, Nepal · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Katmandou, au Népal, aujourd'hui ?

Silver rate in Kathmandu, Nepal today (1 November 2026): Silver is NPR 2,806 per tola and NPR 240.59 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Katmandou, Népal

Sunday, 01 November 2026
NPR 2,806
Prix de l'argent par tola (11,664 g)
Changement:Down -0.69 (-0.02%)
2,80530-jours3,565
Hier2,807
30-journée haute3,565
30-journée minimale2,805
30moyenne journalière3,255
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,19 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-19.65%)

Prix de l'argent au poids au Népal

Poids999Argent925Sterling
1GrammeNPR 240.59NPR 222.76
2GrammeNPR 481.17NPR 445.53
5GrammeNPR 1,203NPR 1,114
8GrammeNPR 1,925NPR 1,782
10GrammeNPR 2,406NPR 2,228
1TolaNPR 2,806NPR 2,598
OnceNPR 7,483NPR 6,929
100GrammeNPR 24,059NPR 22,276
1kgNPR 240,586NPR 222,764

Cours de l'argent au Népal (NPR)

PuretéPer TolaPar10 GrammePar grammePar kg
999BienNPR 2,806NPR 2,406NPR 240.59NPR 240,586
925SterlingNPR 2,598NPR 2,228NPR 222.76NPR 222,764

Graphique des prix de l'argent — Népal

Prix de l'argent au Népal (par tola)

PériodeAlorsChangement%
7JoursNPR 3,078-271-8.82%
15JoursNPR 3,256-450-13.82%
30JoursNPR 3,492-686-19.65%
3MoisNPR 3,300-493-14.95%
6MoisNPR 4,286-1,479-34.52%
1AnnéeNPR 2,593+213+8.23%
2AnnéesNPR 1,650+1,156+70.09%

Cours de l'argent dans les villes du Népal aujourd'hui

8villes
VillePer TolaPar10 g
KatmandouNPR 2,806NPR 2,406
PokharaNPR 2,806NPR 2,406
LalitpurNPR 2,806NPR 2,406
BhaktapurNPR 2,806NPR 2,406
BiratnagarNPR 2,806NPR 2,406
BirgunjNPR 2,806NPR 2,406
ButwalNPR 2,806NPR 2,406
DharanNPR 2,806NPR 2,406

Au Népal, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Katmandou, au Népal, aujourd'hui ?

L'argent pur est Radio Nationale Publique240,59 par gramme et NPR240 586 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé au Népal ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en NPR au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Népal : Tola =11,664 g,10 Gramme =10 g, Gramme =1 g.

Quel est le prix de l'argent au Népal en roupies pakistanaises ?

L'argent au Népal vaut environ Rs437,80 par gramme, comparé à Rs444,84 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Katmandou est-il différent du reste du Népal ?

Le cours de l'argent à Katmandou suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Népal ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les magasins concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →