Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇲🇾 Silver Rate Today in Petaling Jaya, Malaysia · Saturday, 31 October 2026

Quel est le cours de l'argent à Petaling Jaya, en Malaisie, aujourd'hui ?

Cours de l'argent à Petaling Jaya, en Malaisie, aujourd'hui (31 Octobre2026 ): L'argent est en MYR6,42 par gramme .

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Petaling Jaya, en Malaisie

Samedi,31 Octobre2026
MYR 6.42
Prix de l'argent par gramme
Changement:Up +0.01 (+0.23%)
630-jours8
Hier6.40
30-journée haute8
30-journée minimale6
30moyenne journalière7
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,15 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-19.62%)

Prix de l'argent au poids en Malaisie

Poids999Argent925Sterling
1GrammeMYR 6.42MYR 5.94
2GrammeMYR 12.84MYR 11.89
5GrammeMYR 32.09MYR 29.71
8GrammeMYR 51.35MYR 47.54
10GrammeMYR 64.18MYR 59.43
OnceMYR 199.63MYR 184.84
100GrammeMYR 641.82MYR 594.28
1kgMYR 6,418MYR 5,943

Cours de l'argent en Malaisie (MYR)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienMYR 6.42MYR 51.35MYR 64.18MYR 6,418
925SterlingMYR 5.94MYR 47.54MYR 59.43MYR 5,943

Graphique des prix de l'argent — Malaisie

Évolution du prix de l'argent en Malaisie (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursMYR 7.09-0.67-9.48%
15JoursMYR 7.49-1.07-14.26%
30JoursMYR 7.98-1.57-19.62%
3MoisMYR 7.57-1.15-15.17%
6MoisMYR 9.62-3.20-33.26%
1AnnéeMYR 6.61-0.19-2.87%
2AnnéesMYR 4.75+1.67+35.14%

Cours de l'argent dans les villes de Malaisie aujourd'hui

10villes
VillePar grammePar10 g
Kuala LumpurMYR 6.42MYR 64.18
PenangMYR 6.42MYR 64.18
Johor BahruMYR 6.42MYR 64.18
IpohMYR 6.42MYR 64.18
Shah AlamMYR 6.42MYR 64.18
Petaling JayaMYR 6.42MYR 64.18
Kota KinabaluMYR 6.42MYR 64.18
KuchingMYR 6.42MYR 64.18
MalaccaMYR 6.42MYR 64.18
SerembanMYR 6.42MYR 64.18

En Malaisie, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Petaling Jaya, en Malaisie, aujourd'hui ?

L'argent pur est MYR6,42 par gramme et MYR6 418 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé en Malaisie ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en MYR au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes en Malaisie : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent en Malaisie en roupies pakistanaises ?

L'argent en Malaisie vaut environ Rs437,85 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Petaling Jaya est-il différent du reste de la Malaisie ?

Le cours de l'argent à Petaling Jaya suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de la Malaisie ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les commerces varient principalement au niveau des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →