Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇰🇼 Silver Rate Today in Farwaniya, Kuwait · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Farwaniya, au Koweït, aujourd'hui ?

Silver rate in Farwaniya, Kuwait today (1 November 2026): Silver is KWD 0.50 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Farwaniya, Koweït

Sunday, 01 November 2026
KWD 0.50
Prix de l'argent par gramme
Changement:Down 0.00 (-0.04%)
030-jours1
Hier0.50
30-journée haute1
30-journée minimale0
30moyenne journalière1
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,10 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-17.99%)

Prix de l'argent au poids au Koweït

Poids999Argent925Sterling
1GrammeKWD 0.50KWD 0.46
2GrammeKWD 0.99KWD 0.92
5GrammeKWD 2.48KWD 2.30
8GrammeKWD 3.97KWD 3.68
10GrammeKWD 4.97KWD 4.60
OnceKWD 15.44KWD 14.30
100GrammeKWD 49.65KWD 45.97
1kgKWD 496.51KWD 459.73

Cours de l'argent au Koweït (KWD)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienKWD 0.50KWD 3.97KWD 4.97KWD 496.51
925SterlingKWD 0.46KWD 3.68KWD 4.60KWD 459.73

Graphique des prix de l'argent — Koweït

Évolution du prix de l'argent au Koweït (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursKWD 0.54-0.05-8.71%
15JoursKWD 0.58-0.08-13.71%
30JoursKWD 0.61-0.11-17.99%
3MoisKWD 0.58-0.08-14.22%
6MoisKWD 0.75-0.25-33.90%
1AnnéeKWD 0.48+0.01+2.49%
2AnnéesKWD 0.33+0.17+52.59%

Cours de l'argent dans les villes du Koweït aujourd'hui

8villes
VillePar grammePar10 g
Koweït CityKWD 0.50KWD 4.97
HawalliKWD 0.50KWD 4.97
SalmiyaKWD 0.50KWD 4.97
FarwaniyaKWD 0.50KWD 4.97
JahraKWD 0.50KWD 4.97
AhmadiKWD 0.50KWD 4.97
FahaheelKWD 0.50KWD 4.97
MangafKWD 0.50KWD 4.97

Au Koweït, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Farwaniya, au Koweït, aujourd'hui ?

L'argent pur est KWD0,50 par gramme et KWD496,51 par kg aujourd'hui.

Comment est calculé le prix de l'argent au Koweït ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en KWD au taux de change actuel, plus un1 % de prime locale. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Koweït : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent au Koweït en roupies pakistanaises ?

L'argent au Koweït vaut environ Rs442,18 par gramme, comparé à Rs444,84 au Pakistan (0,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Farwaniya est-il différent du reste du Koweït ?

Le cours de l'argent à Farwaniya suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Koweït ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les commerces varient principalement en fonction des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →