Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇮🇩 Cours de l'argent aujourd'hui en Indonésie · Samedi,31 Octobre2026

Quel est le cours de l'argent en Indonésie aujourd'hui ?

Cours de l'argent en Indonésie aujourd'hui (31 Octobre2026 ): L'argent est en IDR28 685 par gramme .

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui en Indonésie

Samedi,31 Octobre2026
IDR 28,685
Prix de l'argent par gramme
Changement:Up +54.24 (+0.19%)
28,63130-jours35,470
Hier28,631
30-journée haute35,470
30-journée minimale28,631
30moyenne journalière33,015
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,12 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-18.16%)

Prix de l'argent au poids en Indonésie

Poids999Argent925Sterling
1GrammeIDR 28,685IDR 26,561
2GrammeIDR 57,371IDR 53,121
5GrammeIDR 143,427IDR 132,803
8GrammeIDR 229,483IDR 212,484
10GrammeIDR 286,854IDR 265,605
OnceIDR 892,215IDR 826,125
100GrammeIDR 2,868,538IDR 2,656,054
1kgIDR 28,685,378IDR 26,560,535

Cours de l'argent en Indonésie (IDR)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienIDR 28,685IDR 229,483IDR 286,854IDR 28,685,378
925SterlingIDR 26,561IDR 212,484IDR 265,605IDR 26,560,535

Graphique des prix de l'argent — Indonésie

Évolution du prix de l'argent — Indonésie (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursIDR 31,402-2,717-8.65%
15JoursIDR 32,913-4,228-12.84%
30JoursIDR 35,050-6,364-18.16%
3MoisIDR 33,380-4,695-14.06%
6MoisIDR 41,987-13,302-31.68%
1AnnéeIDR 26,153+2,533+9.68%
2AnnéesIDR 17,028+11,658+68.46%

Cours de l'argent dans les villes indonésiennes aujourd'hui

10villes
VillePar grammePar10 g
JakartaIDR 28,685IDR 286,854
SurabayaIDR 28,685IDR 286,854
BandungIDR 28,685IDR 286,854
MedanIDR 28,685IDR 286,854
SemarangIDR 28,685IDR 286,854
MakassarIDR 28,685IDR 286,854
PalembangIDR 28,685IDR 286,854
YogyakartaIDR 28,685IDR 286,854
DenpasarIDR 28,685IDR 286,854
TangerangIDR 28,685IDR 286,854

En Indonésie, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent en Indonésie aujourd'hui ?

L'argent pur est IDR28 685 par gramme et IDR28 685 378 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé en Indonésie ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en roupies indonésiennes (IDR) au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes en Indonésie : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent en Indonésie en roupies pakistanaises ?

L'argent en Indonésie vaut environ Rs437,85 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Affichez-vous les cours de l'argent pour les villes d'Indonésie ?

Oui — les tarifs sont disponibles pour Jakarta, Surabaya, Bandung, Medan, Semarang, Makassar, Palembang, Yogyakarta et2 Plus de villes. Utilisez les liens vers les villes sur cette page.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →