Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇪🇬 Silver Rate Today in Giza, Egypt · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Gizeh, en Égypte, aujourd'hui ?

Silver rate in Giza, Egypt today (1 November 2026): Silver is EGP 88.64 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Gizeh, en Égypte

Sunday, 01 November 2026
EGP 88.64
Prix de l'argent par gramme
Changement:Up +0.00 (+0.00%)
8830-jours104
Hier88.63
30-journée haute104
30-journée minimale88
30moyenne journalière98
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,22 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-12.75%)

Prix de l'argent au poids en Égypte

Poids999Argent925Sterling
1GrammeEGP 88.64EGP 82.07
2GrammeEGP 177.28EGP 164.15
5GrammeEGP 443.19EGP 410.37
8GrammeEGP 709.11EGP 656.58
10GrammeEGP 886.39EGP 820.73
OnceEGP 2,757EGP 2,553
100GrammeEGP 8,864EGP 8,207
1kgEGP 88,639EGP 82,073

Cours de l'argent en Égypte (EGP)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienEGP 88.64EGP 709.11EGP 886.39EGP 88,639
925SterlingEGP 82.07EGP 656.58EGP 820.73EGP 82,073

Graphique des prix de l'argent — Égypte

Évolution du prix de l'argent en Égypte (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursEGP 95.96-7.32-7.63%
15JoursEGP 98.05-9.41-9.60%
30JoursEGP 101.59-13-12.75%
3MoisEGP 94.69-6.05-6.39%
6MoisEGP 129.83-41-31.72%
1AnnéeEGP 73.64+15.00+20.37%
2AnnéesEGP 51.44+37.20+72.32%

Cours de l'argent dans les villes égyptiennes aujourd'hui

10villes
VillePar grammePar10 g
CaireEGP 88.64EGP 886.39
AlexandrieEGP 88.64EGP 886.39
GizehEGP 88.64EGP 886.39
Port-SaïdEGP 88.64EGP 886.39
SuezEGP 88.64EGP 886.39
LouxorEGP 88.64EGP 886.39
AssouanEGP 88.64EGP 886.39
MansouraEGP 88.64EGP 886.39
TantaEGP 88.64EGP 886.39
HurghadaEGP 88.64EGP 886.39

En Égypte, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Gizeh, en Égypte, aujourd'hui ?

L'argent pur est EGP88,64 par gramme et EGP88 639 par kg aujourd'hui.

Comment est calculé le prix de l'argent en Égypte ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en livres égyptiennes au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes en Égypte : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent en Égypte en roupies pakistanaises ?

L'argent en Égypte vaut environ Rs437,80 par gramme, comparé à Rs444,84 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Gizeh est-il différent du reste de l'Égypte ?

Le cours de l'argent à Gizeh suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de l'Égypte ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →