Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇨🇦 Silver Rate Today in Hamilton, Canada · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Hamilton, au Canada, aujourd'hui ?

Silver rate in Hamilton, Canada today (1 November 2026): Silver is CAD 68.70 per ounce and CAD 2.21 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Hamilton, Canada

Sunday, 01 November 2026
CAD 68.70
Prix de l'argent par once (31,103 g)
Changement:Down -0.02 (-0.02%)
6930-jours88
Hier68.72
30-journée haute88
30-journée minimale69
30moyenne journalière80
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,17 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-20.10%)

Prix de l'argent au poids au Canada

Poids999Argent925Sterling
1GrammeCAD 2.21CAD 2.05
2GrammeCAD 4.42CAD 4.09
5GrammeCAD 11.04CAD 10.23
8GrammeCAD 17.67CAD 16.36
10GrammeCAD 22.09CAD 20.45
OnceCAD 68.70CAD 63.61
100GrammeCAD 220.88CAD 204.52
1kgCAD 2,209CAD 2,045

Cours de l'argent au Canada (CAD)

PuretéPar oncePar grammePar10 GrammePar kg
999BienCAD 68.70CAD 2.21CAD 22.09CAD 2,209
925SterlingCAD 63.61CAD 2.05CAD 20.45CAD 2,045

Graphique des prix de l'argent — Canada

Cours de l'argent au Canada (par once)

PériodeAlorsChangement%
7JoursCAD 75.61-6.91-9.14%
15JoursCAD 80.72-12.02-14.89%
30JoursCAD 85.98-17.28-20.10%
3MoisCAD 80.74-12.04-14.91%
6MoisCAD 102.36-34-32.88%
1AnnéeCAD 68.22+0.48+0.70%
2AnnéesCAD 45.53+23.17+50.88%

Cours de l'argent dans les villes canadiennes aujourd'hui

15villes
VillePar oncePar10 g
TorontoCAD 68.70CAD 22.09
MississaugaCAD 68.70CAD 22.09
BramptonCAD 68.70CAD 22.09
VancouverCAD 68.70CAD 22.09
SurreyCAD 68.70CAD 22.09
MontréalCAD 68.70CAD 22.09
CalgaryCAD 68.70CAD 22.09
EdmontonCAD 68.70CAD 22.09
OttawaCAD 68.70CAD 22.09
WinnipegCAD 68.70CAD 22.09
HamiltonCAD 68.70CAD 22.09
HalifaxCAD 68.70CAD 22.09
MarkhamCAD 68.70CAD 22.09
ReginaCAD 68.70CAD 22.09
SaskatoonCAD 68.70CAD 22.09

Au Canada, le cours de l'argent est unique au niveau national; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Hamilton, au Canada, aujourd'hui ?

L'argent pur est GOUJAT2,21 par gramme et CAD2 209 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé au Canada ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en dollars canadiens au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales, le cas échéant.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Canada : once =31,1035 g, Gramme =1 g,10 Gramme =10 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent au Canada en roupies pakistanaises ?

L'argent au Canada vaut environ Rs437,80 par gramme, comparé à Rs444,84 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Hamilton est-il différent du reste du Canada ?

Le cours de l'argent à Hamilton suit le même prix international et le même taux de change que dans le reste du Canada ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les magasins varient principalement en fonction des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →