Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇧🇭 Silver Rate Today in Sitra, Bahrain · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Sitra, au Bahreïn, aujourd'hui ?

Silver rate in Sitra, Bahrain today (1 November 2026): Silver is BHD 0.59 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Sitra, Bahreïn

Sunday, 01 November 2026
BHD 0.59
Prix de l'argent par gramme
Changement:Unchanged 0.00 (0.00%)
130-jours1
Hier0.59
30-journée haute1
30-journée minimale1
30moyenne journalière1
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,11 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-18.55%)

Prix de l'argent au poids à Bahreïn

Poids999Argent925Sterling
1GrammeBHD 0.59BHD 0.55
2GrammeBHD 1.19BHD 1.10
5GrammeBHD 2.97BHD 2.75
8GrammeBHD 4.76BHD 4.41
10GrammeBHD 5.95BHD 5.51
OnceBHD 18.50BHD 17.13
100GrammeBHD 59.48BHD 55.08
1kgBHD 594.82BHD 550.76

Cours de l'argent à Bahreïn (BHD)

PuretéPar grammePar8 GrammePar10 GrammePar kg
999BienBHD 0.59BHD 4.76BHD 5.95BHD 594.82
925SterlingBHD 0.55BHD 4.41BHD 5.51BHD 550.76

Graphique des prix de l'argent — Bahreïn

Évolution du prix de l'argent à Bahreïn (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursBHD 0.65-0.06-8.87%
15JoursBHD 0.69-0.09-13.76%
30JoursBHD 0.73-0.14-18.55%
3MoisBHD 0.70-0.10-14.56%
6MoisBHD 0.91-0.32-34.92%
1AnnéeBHD 0.59+0.01+1.18%
2AnnéesBHD 0.40+0.20+50.55%

Cours de l'argent dans les villes de Bahreïn aujourd'hui

7villes
VillePar grammePar10 g
ManamaBHD 0.59BHD 5.95
MuharraqBHD 0.59BHD 5.95
RiffaBHD 0.59BHD 5.95
Ville HamadBHD 0.59BHD 5.95
Ville d'IsaBHD 0.59BHD 5.95
SitraBHD 0.59BHD 5.95
BudaiyaBHD 0.59BHD 5.95

À Bahreïn, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Sitra, au Bahreïn, aujourd'hui ?

L'argent pur est BHD0,59 par gramme et BHD594,82 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé à Bahreïn ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en BHD au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes à Bahreïn : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent à Bahreïn en roupies pakistanaises ?

L'argent à Bahreïn vaut environ Rs437,85 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Sitra est-il différent du reste de Bahreïn ?

Le cours de l'argent à Sitra suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de Bahreïn ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les commerces varient principalement en fonction des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →