Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇦🇺 Silver Rate Today in Perth, Australia · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'argent à Perth, en Australie, aujourd'hui ?

Silver rate in Perth, Australia today (1 November 2026): Silver is AUD 69.99 per ounce and AUD 2.25 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'argent aujourd'hui à Perth, en Australie

Sunday, 01 November 2026
AUD 69.99
Prix de l'argent par once (31,103 g)
Changement:Up +0.00 (+0.00%)
7030-jours89
Hier69.99
30-journée haute89
30-journée minimale70
30moyenne journalière81
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (2,14 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-19.72%)

Prix de l'argent au poids en Australie

Poids999Argent925Sterling
1GrammeAUD 2.25AUD 2.08
2GrammeAUD 4.50AUD 4.17
5GrammeAUD 11.25AUD 10.42
8GrammeAUD 18.00AUD 16.67
10GrammeAUD 22.50AUD 20.83
OnceAUD 69.99AUD 64.80
100GrammeAUD 225.01AUD 208.34
1kgAUD 2,250AUD 2,083

Cours de l'argent en Australie (AUD)

PuretéPar oncePar grammePar10 GrammePar kg
999BienAUD 69.99AUD 2.25AUD 22.50AUD 2,250
925SterlingAUD 64.80AUD 2.08AUD 20.83AUD 2,083

Graphique des prix de l'argent — Australie

Évolution du prix de l'argent en Australie (par once)

PériodeAlorsChangement%
7JoursAUD 76.83-6.85-8.91%
15JoursAUD 82.14-12.16-14.80%
30JoursAUD 87.17-17.19-19.72%
3MoisAUD 81.89-11.90-14.53%
6MoisAUD 104.56-35-33.06%
1AnnéeAUD 74.33-4.35-5.85%
2AnnéesAUD 49.72+20.27+40.77%

Cours de l'argent dans les villes australiennes aujourd'hui

10villes
VillePar oncePar10 g
SydneyAUD 69.99AUD 22.50
MelbourneAUD 69.99AUD 22.50
BrisbaneAUD 69.99AUD 22.50
PerthAUD 69.99AUD 22.50
AdélaïdeAUD 69.99AUD 22.50
CanberraAUD 69.99AUD 22.50
Côte d'OrAUD 69.99AUD 22.50
HobartAUD 69.99AUD 22.50
DarwinAUD 69.99AUD 22.50
NewcastleAUD 69.99AUD 22.50

En Australie, le cours de l'argent est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'argent à Perth, en Australie, aujourd'hui ?

L'argent pur est AUD2,25 par gramme et en AUD2 250 par kg aujourd'hui.

Comment le prix de l'argent est-il calculé en Australie ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en dollars australiens au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales, le cas échéant.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes en Australie : once =31,1035 g, Gramme =1 g,10 Gramme =10 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'argent en Australie en roupies pakistanaises ?

L'argent en Australie vaut environ Rs437,85 par gramme, comparé à Rs444,89 au Pakistan (1,6 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Le cours de l'argent à Perth est-il différent du reste de l'Australie ?

Le cours de l'argent à Perth suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de l'Australie ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les magasins varient principalement au niveau des frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →