Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

Platinum Rate Today in Malaysia پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours du platine en Malaisie aujourd'hui ?

Platinum rate in Malaysia today (1 November 2026): MYR 187.70 per gram, MYR 187.70 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix du platine aujourd'hui en Malaisie

Sunday, 01 November 2026
MYR 188
Prix du platine pur par gramme
Changement:Up +0.00 (+0.00%)
18730-jours226
Hier188
30-journée haute226
30-journée minimale187
30moyenne journalière211
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (1,74 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-15.73%)

Prix du platine au poids en Malaisie

PoidsPur (999,5 )950Platine
1GrammeMYR 187.70MYR 178.32
2GrammeMYR 375.41MYR 356.64
5GrammeMYR 938.52MYR 891.60
8GrammeMYR 1,502MYR 1,427
10GrammeMYR 1,877MYR 1,783
OnceMYR 5,838MYR 5,546
100GrammeMYR 18,770MYR 17,832
1kgMYR 187,704MYR 178,319

Taux de platine en Malaisie (MYR)

Source : marché en direct
PuretéPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
Pur (999,5 )MYR 187.70MYR 1,502MYR 1,877
950PlatineMYR 178.32MYR 1,427MYR 1,783
900PlatineMYR 168.93MYR 1,351MYR 1,689

Prix international du platine (PKR)

UnitéPrixpic de la journéeJournée minimale
Once398,236.45 398,236.45398,236.45
Gramme12,803.60 12,803.6012,803.60
Tola149,338.67 149,338.67149,338.67
kg12,803,599 12,803,599.0612,803,599.06

Changement par rapport à la clôture précédente :• 0.00%

Tableau des prix du platine — Malaisie

Évolution du prix du platine en Malaisie (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursMYR 204.59-17-8.25%
15JoursMYR 214.68-27-12.57%
30JoursMYR 222.75-35-15.73%
3MoisMYR 216.97-29-13.49%
1AnnéeMYR 211.94-24-11.43%
2AnnéesMYR 139.84+48+34.23%

Réponses rapides

Quel est le cours du platine en Malaisie aujourd'hui ?

Platinum is MYR 187.70 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix du platine est-il calculé ?

Il suit le cours international au comptant en dollars américains, converti en ringgits malaisiens au taux de change actuel. Les négociants locaux ajoutent leur marge, et la ferraille est vendue à un prix inférieur à celui du métal pur.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →