Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

Platinum Rate Today in Kuwait پلاٹینم · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours du platine au Koweït aujourd'hui ?

Platinum rate in Kuwait today (1 November 2026): KWD 14.52 per gram, KWD 14.52 per gram. International: $1,439.00 per oz.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix du platine aujourd'hui au Koweït

Sunday, 01 November 2026
KWD 14.52
Prix du platine pur par gramme
Changement:Down -0.01 (-0.04%)
1430-jours17
Hier14.53
30-journée haute17
30-journée minimale14
30moyenne journalière16
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (1,71 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-14.57%)

Prix du platine au poids au Koweït

PoidsPur (999,5 )950Platine
1GrammeKWD 14.52KWD 13.79
2GrammeKWD 29.04KWD 27.59
5GrammeKWD 72.60KWD 68.97
8GrammeKWD 116.16KWD 110.36
10GrammeKWD 145.20KWD 137.94
OnceKWD 451.64KWD 429.05
100GrammeKWD 1,452KWD 1,379
1kgKWD 14,520KWD 13,794

Taux du platine au Koweït (KWD)

Source : marché en direct
PuretéPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
Pur (999,5 )KWD 14.52KWD 116.16KWD 145.20
950PlatineKWD 13.79KWD 110.36KWD 137.94
900PlatineKWD 13.07KWD 104.55KWD 130.68

Prix international du platine (PKR)

UnitéPrixpic de la journéeJournée minimale
Once398,236.45 398,236.45398,236.45
Gramme12,803.60 12,803.6012,803.60
Tola149,338.67 149,338.67149,338.67
kg12,803,599 12,803,599.0612,803,599.06

Changement par rapport à la clôture précédente :• 0.00%

Graphique des prix du platine — Koweït

Évolution du prix du platine au Koweït (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursKWD 15.69-1.17-7.48%
15JoursKWD 16.50-1.98-11.98%
30JoursKWD 17.00-2.48-14.57%
3MoisKWD 16.60-2.08-12.52%
1AnnéeKWD 15.66-1.14-7.27%
2AnnéesKWD 9.90+4.62+46.63%

Réponses rapides

Quel est le cours du platine au Koweït aujourd'hui ?

Platinum is KWD 14.52 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix du platine est-il calculé ?

Il suit le cours international au comptant en dollars américains, converti en KWD au taux de change actuel. Les négociants locaux ajoutent leur marge, et la ferraille est vendue à un prix inférieur à celui du métal pur.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →