Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

Palladium Rate Today in Switzerland پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours du palladium en Suisse aujourd'hui ?

Palladium rate in Switzerland today (1 November 2026): CHF 26.54 per gram, CHF 26.54 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix du palladium aujourd'hui en Suisse

Sunday, 01 November 2026
CHF 26.54
Prix du palladium pur par gramme
Changement:Up +0.00 (+0.00%)
2730-jours32
Hier26.54
30-journée haute32
30-journée minimale27
30moyenne journalière30
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,49 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-16.67%)

Prix du palladium au poids en Suisse

PoidsPur (999,5 )950Palladium
1GrammeCHF 26.54CHF 25.21
2GrammeCHF 53.07CHF 50.42
5GrammeCHF 132.68CHF 126.05
8GrammeCHF 212.29CHF 201.68
10GrammeCHF 265.37CHF 252.10
OnceCHF 825.38CHF 784.11
100GrammeCHF 2,654CHF 2,521
1kgCHF 26,537CHF 25,210

Cours du palladium en Suisse (CHF)

Source : marché en direct
PuretéPar grammePar oncePar10 Gramme
Pur (999,5 )CHF 26.54CHF 825.38CHF 265.37
950PalladiumCHF 25.21CHF 784.11CHF 252.10
500PalladiumCHF 13.27CHF 412.69CHF 132.68

Prix international du palladium (PKR)

UnitéPrixpic de la journéeJournée minimale
Once277,022.02 277,022.02277,022.02
Gramme8,906.46 8,906.468,906.46
Tola103,883.26 103,883.26103,883.26
kg8,906,465 8,906,464.678,906,464.67

Changement par rapport à la clôture précédente :• 0.00%

Graphique des prix du palladium — Suisse

Évolution du prix du palladium — Suisse (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursCHF 28.27-1.73-6.12%
15JoursCHF 30.11-3.57-11.87%
30JoursCHF 31.84-5.31-16.67%
3MoisCHF 33.23-6.69-20.14%
1AnnéeCHF 37.30-10.76-28.85%
2AnnéesCHF 30.93-4.40-14.21%

Réponses rapides

Quel est le cours du palladium en Suisse aujourd'hui ?

Palladium is CHF 26.54 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix du palladium est-il calculé ?

Il suit le cours spot international en dollars américains, converti en francs suisses au taux de change actuel. Les négociants locaux ajoutent leur marge, et la ferraille est vendue à un prix inférieur à celui du métal pur.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →