Assis,31 Octobre2026
Gold $3,877.40/oz ▼ 0.14% Silver $49.27/oz ▲ 0.32% 24K Pakistan Rs 408,241/tola ▼ 0.14% Platinum $1,437.00/oz ▲ 0.35% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

Palladium Rate Today in Egypt پیلیڈیم · Saturday, 31 October 2026

Quel est le cours du palladium en Égypte aujourd'hui ?

Cours du palladium en Égypte aujourd'hui (31 Octobre2026 ): EGP1 802 par gramme , EGP1 801,80 par gramme. International : $1 000,00 par once

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix du palladium en Égypte aujourd'hui

Samedi,31 Octobre2026
EGP 1,802
Prix du palladium pur par gramme
Changement:Up +1.80 (+0.10%)
1,80030-jours2,021
Hier1,800
30-journée haute2,021
30-journée minimale1,800
30moyenne journalière1,935
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Haut (1,51 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-10.50%)

Prix du palladium au poids en Égypte

PoidsPur (999,5 )950Palladium
1GrammeEGP 1,802EGP 1,712
2GrammeEGP 3,604EGP 3,423
5GrammeEGP 9,009EGP 8,559
8GrammeEGP 14,414EGP 13,694
10GrammeEGP 18,018EGP 17,117
OnceEGP 56,042EGP 53,240
100GrammeEGP 180,180EGP 171,171
1kgEGP 1,801,795EGP 1,711,706

Taux du palladium en Égypte (EGP)

Source : marché en direct
PuretéPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
Pur (999,5 )EGP 1,802EGP 14,414EGP 18,018
950PalladiumEGP 1,712EGP 13,694EGP 17,117
500PalladiumEGP 900.90EGP 7,207EGP 9,009

Prix international du palladium (PKR)

UnitéPrixpic de la journéeJournée minimale
Once276,603.56 276,603.56276,050.35
Gramme8,893.01 8,893.018,875.22
Tola103,726.33 103,726.33103,518.88
kg8,893,011 8,893,010.838,875,224.81

Changement par rapport à la clôture précédente :▲ 0.10%

Graphique des prix du palladium — Égypte

Évolution du prix du palladium — Égypte (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursEGP 1,895-93-4.91%
15JoursEGP 1,953-151-7.73%
30JoursEGP 2,013-211-10.50%
3MoisEGP 2,104-302-14.37%
1AnnéeEGP 2,241-439-19.61%
2AnnéesEGP 1,791+11+0.59%

Réponses rapides

Quel est le cours du palladium en Égypte aujourd'hui ?

Le palladium est EGP1 802 par gramme aujourd'hui (31 Octobre2026 ).

Comment le prix du palladium est-il calculé ?

Il suit le cours international au comptant en dollars américains, converti en livres égyptiennes au taux de change actuel. Les négociants locaux ajoutent leur marge, et la ferraille est vendue à un prix inférieur à celui du métal pur.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 241 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →