Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

Palladium Rate Today in Bahrain پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours du palladium à Bahreïn aujourd'hui ?

Palladium rate in Bahrain today (1 November 2026): BHD 12.10 per gram, BHD 12.10 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix du palladium aujourd'hui à Bahreïn

Sunday, 01 November 2026
BHD 12.10
Prix du palladium pur par gramme
Changement:Unchanged 0.00 (0.00%)
1230-jours15
Hier12.10
30-journée haute15
30-journée minimale12
30moyenne journalière13
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,46 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-15.88%)

Prix du palladium au poids à Bahreïn

PoidsPur (999,5 )950Palladium
1GrammeBHD 12.10BHD 11.50
2GrammeBHD 24.20BHD 22.99
5GrammeBHD 60.50BHD 57.48
8GrammeBHD 96.81BHD 91.97
10GrammeBHD 121.01BHD 114.96
OnceBHD 376.38BHD 357.56
100GrammeBHD 1,210BHD 1,150
1kgBHD 12,101BHD 11,496

Taux de palladium à Bahreïn (BHD)

Source : marché en direct
PuretéPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
Pur (999,5 )BHD 12.10BHD 96.81BHD 121.01
950PalladiumBHD 11.50BHD 91.97BHD 114.96
500PalladiumBHD 6.05BHD 48.40BHD 60.50

Prix international du palladium (PKR)

UnitéPrixpic de la journéeJournée minimale
Once277,022.02 277,022.02277,022.02
Gramme8,906.46 8,906.468,906.46
Tola103,883.26 103,883.26103,883.26
kg8,906,465 8,906,464.678,906,464.67

Changement par rapport à la clôture précédente :• 0.00%

Graphique des prix du palladium — Bahreïn

Évolution du prix du palladium — Bahreïn (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursBHD 12.89-0.79-6.10%
15JoursBHD 13.73-1.63-11.88%
30JoursBHD 14.39-2.28-15.88%
3MoisBHD 15.47-3.37-21.77%
1AnnéeBHD 17.41-5.31-30.51%
2AnnéesBHD 13.46-1.36-10.13%

Réponses rapides

Quel est le cours du palladium à Bahreïn aujourd'hui ?

Palladium is BHD 12.10 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix du palladium est-il calculé ?

Il suit le cours spot international en dollars américains, converti en BHD au taux de change actuel. Les négociants locaux ajoutent leur marge, et la ferraille est vendue à un prix inférieur à celui du métal pur.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →