Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇱🇰 Cours de l'or aujourd'hui à Batticaloa, Sri Lanka · Samedi,31 Octobre2026

Quel est le cours de l'or à Batticaloa, au Sri Lanka, aujourd'hui ?

Cours de l'or à Batticaloa, au Sri Lanka, aujourd'hui (31 Octobre2026 ):24 L'or K est en LKR331 308 par pavan (8 g) et LKR41 414 par gramme .22 K est LKR37 962 par gramme.

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui à Batticaloa, Sri Lanka

Samedi,31 Octobre2026
LKR 331,308
24prix de l'or K par pavan (8 g) (8 g)
Changement:Down -409 (-0.12%)
331,30830-jours356,891
Hier331,718
30-journée haute356,891
30-journée minimale331,308
30moyenne journalière349,220
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,00 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-6.70%)

Prix de l'or au poids au Sri Lanka

Poids24K22K
1GrammeLKR 41,414LKR 37,962
2GrammeLKR 82,827LKR 75,925
5GrammeLKR 207,068LKR 189,812
8GrammeLKR 331,308LKR 303,699
10GrammeLKR 414,136LKR 379,624
OnceLKR 1,288,105LKR 1,180,763
100GrammeLKR 4,141,355LKR 3,796,242
1kgLKR 41,413,553LKR 37,962,424

Taux de l'or à Batticaloa, Sri Lanka aujourd'hui (LKR)

CaratPar Pavan (8 g)Par grammePar10 Gramme
24KLKR 331,308LKR 41,414LKR 414,136
22KLKR 303,699LKR 37,962LKR 379,624
21KLKR 289,895LKR 36,237LKR 362,369

Changement depuis hier :Down (-0.12%)

Pièces et lingots d'or populaires au Sri Lanka

Pièce / lingotteneur en orPrix aujourd'hui
1lingot d'or d'une once
999.9
31.1 gLKR 1,287,978
100lingot d'or g
999.9
99.99 gLKR 4,140,941

Prix de l'or dans chaque pièce au cours actuel. Les négociants ajoutent une prime (généralement1 –5 % pour les pièces, moins pour les lingots.

Graphique des prix de l'or — Sri Lanka

Performance du prix de l'or — Sri Lanka (par pavan (8 g))

PériodeAlorsChangement%
7JoursLKR 341,315-10,007-2.93%
15JoursLKR 354,030-22,722-6.42%
30JoursLKR 355,100-23,792-6.70%
3MoisLKR 348,006-16,697-4.80%
6MoisLKR 379,558-48,249-12.71%
1AnnéeLKR 314,386+16,922+5.38%
2AnnéesLKR 210,189+121,119+57.62%

L'or à Batticaloa : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K à Batticaloa, au Sri Lanka, est de LKR.41 414 par gramme, vers le bas0,12 % par rapport à la veille et en baisse6,70 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, il a varié de LKR41 414 à LKR44 611 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =332,29 LKR.

Cours de l'or dans les villes du Sri Lanka aujourd'hui

8villes
Ville24K / Pavan (8 g)22K / Pavan (8 g)
ColomboLKR 331,308LKR 303,699
KandyLKR 331,308LKR 303,699
GalleLKR 331,308LKR 303,699
JaffnaLKR 331,308LKR 303,699
NegomboLKR 331,308LKR 303,699
KurunegalaLKR 331,308LKR 303,699
BatticaloaLKR 331,308LKR 303,699
TrincomaleeLKR 331,308LKR 303,699

Au Sri Lanka, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or à Batticaloa, au Sri Lanka, aujourd'hui ?

24L'or K est LKR331 308 par pavan (8 g) et LKR41 414 par gramme aujourd'hui (31 Octobre2026 ).

Comment le prix de l'or est-il calculé au Sri Lanka ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en LKR au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Sri Lanka : Pavan (8 g) =8 g, Gramme =1 g,10 Gramme =10 g.

Quel est le prix de l'or au Sri Lanka en roupies pakistanaises ?

24L'or K au Sri Lanka vaut environ Rs34 495 par gramme, comparé à Rs35 014 au Pakistan (1,5 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Quels sont les carats d'or vendus au Sri Lanka ?

Les carats courants au Sri Lanka sont24 K,22 K,21 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Le cours de l'or à Batticaloa est-il différent du reste du Sri Lanka ?

Le cours de l'or à Batticaloa suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Sri Lanka ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →