Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇱🇰 Gold Rate Today in Sri Lanka · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'or au Sri Lanka aujourd'hui ?

Gold rate in Sri Lanka today (1 November 2026): 24K gold is LKR 331,312 per pavan (8g) and LKR 41,414 per gram. 22K is LKR 37,963 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui au Sri Lanka

Sunday, 01 November 2026
LKR 331,312
24prix de l'or K par pavan (8 g) (8 g)
Changement:Up +3.66 (+0.00%)
331,30830-jours356,891
Hier331,308
30-journée haute356,891
30-journée minimale331,308
30moyenne journalière348,527
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (0,99 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-5.91%)

Prix de l'or au poids au Sri Lanka

Poids24K22K
1GrammeLKR 41,414LKR 37,963
2GrammeLKR 82,828LKR 75,926
5GrammeLKR 207,070LKR 189,814
8GrammeLKR 331,312LKR 303,703
10GrammeLKR 414,140LKR 379,628
OnceLKR 1,288,120LKR 1,180,776
100GrammeLKR 4,141,401LKR 3,796,284
1kgLKR 41,414,011LKR 37,962,843

Cours de l'or au Sri Lanka aujourd'hui (LKR)

CaratPar Pavan (8 g)Par grammePar10 Gramme
24KLKR 331,312LKR 41,414LKR 414,140
22KLKR 303,703LKR 37,963LKR 379,628
21KLKR 289,898LKR 36,237LKR 362,373

Changement depuis hier :Up (+0.00%)

Pièces et lingots d'or populaires au Sri Lanka

Pièce / lingotteneur en orPrix aujourd'hui
1lingot d'or d'une once
999.9
31.1 gLKR 1,287,992
100lingot d'or g
999.9
99.99 gLKR 4,140,987

Prix de l'or dans chaque pièce au cours actuel. Les négociants ajoutent une prime (généralement1 –5 % pour les pièces, moins pour les lingots.

Graphique des prix de l'or — Sri Lanka

Performance du prix de l'or — Sri Lanka (par pavan (8 g))

PériodeAlorsChangement%
7JoursLKR 341,315-10,003-2.93%
15JoursLKR 354,761-23,449-6.61%
30JoursLKR 352,113-20,801-5.91%
3MoisLKR 348,907-17,595-5.04%
6MoisLKR 379,558-48,246-12.71%
1AnnéeLKR 313,741+17,571+5.60%
2AnnéesLKR 207,053+124,259+60.01%

L'or au Sri Lanka : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K au Sri Lanka est de LKR41 414 par gramme, inchangé par rapport à la veille et en baisse5,91 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, il a varié de LKR41 414 à LKR44 611 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =332,30 LKR.

Cours de l'or dans les villes du Sri Lanka aujourd'hui

8villes
Ville24K / Pavan (8 g)22K / Pavan (8 g)
ColomboLKR 331,312LKR 303,703
KandyLKR 331,312LKR 303,703
GalleLKR 331,312LKR 303,703
JaffnaLKR 331,312LKR 303,703
NegomboLKR 331,312LKR 303,703
KurunegalaLKR 331,312LKR 303,703
BatticaloaLKR 331,312LKR 303,703
TrincomaleeLKR 331,312LKR 303,703

Au Sri Lanka, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or au Sri Lanka aujourd'hui ?

24K gold is LKR 331,312 per pavan (8g) and LKR 41,414 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix de l'or est-il calculé au Sri Lanka ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en LKR au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Sri Lanka : Pavan (8 g) =8 g, Gramme =1 g,10 Gramme =10 g.

Quel est le prix de l'or au Sri Lanka en roupies pakistanaises ?

24L'or K au Sri Lanka vaut environ Rs34 491 par gramme, comparé à Rs35 010 au Pakistan (1,5 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Quels sont les carats d'or vendus au Sri Lanka ?

Les carats courants au Sri Lanka sont24 K,22 K,21 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Affichez-vous les cours de l'or pour les villes du Sri Lanka ?

Oui, des tarifs sont disponibles pour Colombo, Kandy, Galle, Jaffna, Negombo, Kurunegala, Batticaloa et Trincomalee. Utilisez les liens des villes sur cette page.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →