Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇵🇰 Cours de l'or aujourd'hui à Quetta, Pakistan · Samedi,31 Octobre2026

Quel est le cours de l'or à Quetta, au Pakistan, aujourd'hui ?

Cours de l'or à Quetta, Pakistan, aujourd'hui (31 Octobre2026 ):24 L'or K est en Rs408 393 par tola et Rs35 014 par gramme .22 K est Rs32 096 par gramme.

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui à Quetta, Pakistan

Samedi,31 Octobre2026
Rs 408,393
24prix de l'or K par tola (11,664 g)
Changement:Down -406 (-0.10%)
408,39330-jours442,501
Hier408,799
30-journée haute442,501
30-journée minimale408,393
30moyenne journalière431,371
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,07 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-5.91%)

Prix de l'or au poids au Pakistan

Poids24K22K
1GrammeRs 35,014Rs 32,096
2GrammeRs 70,027Rs 64,192
5GrammeRs 175,069Rs 160,480
8GrammeRs 280,110Rs 256,767
10GrammeRs 350,137Rs 320,959
1TolaRs 408,393Rs 374,360
OnceRs 1,089,048Rs 998,294
100GrammeRs 3,501,371Rs 3,209,590
1kgRs 35,013,710Rs 32,095,901

Cours de l'or à Quetta, Pakistan, aujourd'hui (PKR)

CaratPer TolaPar10 GrammePar gramme
24KRs 408,393Rs 350,137Rs 35,014
22KRs 374,360Rs 320,959Rs 32,096
21KRs 357,344Rs 306,370Rs 30,637
18KRs 306,295Rs 262,603Rs 26,260

Changement depuis hier :Down (-0.10%)

Graphique des prix de l'or — Pakistan

Performance du prix de l'or au Pakistan (par tola)

PériodeAlorsChangement%
7JoursRs 421,010-12,617-3.00%
15JoursRs 438,459-30,066-6.86%
30JoursRs 434,058-25,665-5.91%
3MoisRs 419,767-11,374-2.71%
6MoisRs 482,590-74,197-15.37%
1AnnéeRs 424,872-16,479-3.88%
2AnnéesRs 290,220+118,173+40.72%

L'or à Quetta : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K à Quetta, au Pakistan, est de Rs35 014 par gramme, vers le bas0,10 % par rapport à la veille et en baisse5,91 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, cela a varié de Rs35 014 à Rs37 938 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =276,78 PKR.

Cours de l'or dans les villes du Pakistan aujourd'hui

40villes
Ville24K / Tola22K / Tola
KarachiRs 408,393Rs 374,360
LahoreRs 408,393Rs 374,360
IslamabadRs 408,393Rs 374,360
RawalpindiRs 408,393Rs 374,360
FaisalabadRs 408,393Rs 374,360
MultanRs 408,393Rs 374,360
PeshawarRs 408,393Rs 374,360
QuettaRs 408,393Rs 374,360
HyderabadRs 408,393Rs 374,360
GujranwalaRs 408,393Rs 374,360
SialkotRs 408,393Rs 374,360
SargodhaRs 408,393Rs 374,360
BahawalpurRs 408,393Rs 374,360
SukkurRs 408,393Rs 374,360
LarkanaRs 408,393Rs 374,360
SheikhupuraRs 408,393Rs 374,360
Rahim Yar KhanRs 408,393Rs 374,360
JhangRs 408,393Rs 374,360
Dera Ghazi KhanRs 408,393Rs 374,360
GujaratRs 408,393Rs 374,360
SahiwalRs 408,393Rs 374,360
MardanRs 408,393Rs 374,360
KasurRs 408,393Rs 374,360
OkaraRs 408,393Rs 374,360
ChiniotRs 408,393Rs 374,360
NawabshahRs 408,393Rs 374,360
AbbottabadRs 408,393Rs 374,360
MirpurRs 408,393Rs 374,360
MuzaffarabadRs 408,393Rs 374,360
GilgitRs 408,393Rs 374,360
JhelumRs 408,393Rs 374,360
MingoraRs 408,393Rs 374,360
Dera Ismail KhanRs 408,393Rs 374,360
KhanewalRs 408,393Rs 374,360
VehariRs 408,393Rs 374,360
Mirpur KhasRs 408,393Rs 374,360
AttockRs 408,393Rs 374,360
ChakwalRs 408,393Rs 374,360
KohatRs 408,393Rs 374,360
TurbatRs 408,393Rs 374,360

Au Pakistan, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or à Quetta, au Pakistan, aujourd'hui ?

24L'or K est Rs408 393 par tola et Rs35 014 par gramme aujourd'hui (31 Octobre2026 ).

Comment le prix de l'or est-il calculé au Pakistan ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en PKR au taux de change actuel, ajusté au taux Sarafa local. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Pakistan : Tola =11,6638 g,10 Gramme =10 g, Gramme =1 g, once =31,1035 g.

Quels sont les carats d'or vendus au Pakistan ?

Les carats courants au Pakistan sont24 K,22 K,21 K,18 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Le cours de l'or à Quetta est-il différent du reste du Pakistan ?

Le cours de l'or à Quetta suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Pakistan ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les boutiques varient principalement au niveau de la fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →