Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇵🇰 Gold Rate Today in Jhelum, Pakistan · Sunday, 01 November 2026

Quel est le cours de l'or à Jhelum, au Pakistan, aujourd'hui ?

Gold rate in Jhelum, Pakistan today (1 November 2026): 24K gold is Rs 408,345 per tola and Rs 35,010 per gram. 22K is Rs 32,092 per gram.

Last updated
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui à Jhelum, Pakistan

Sunday, 01 November 2026
Rs 408,345
24prix de l'or K par tola (11,664 g)
Changement:Down -47.82 (-0.01%)
408,34530-jours442,501
Hier408,393
30-journée haute442,501
30-journée minimale408,345
30moyenne journalière430,595
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,07 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-5.39%)

Prix de l'or au poids au Pakistan

Poids24K22K
1GrammeRs 35,010Rs 32,092
2GrammeRs 70,019Rs 64,184
5GrammeRs 175,048Rs 160,461
8GrammeRs 280,077Rs 256,737
10GrammeRs 350,096Rs 320,921
1TolaRs 408,345Rs 374,316
OnceRs 1,088,921Rs 998,177
100GrammeRs 3,500,961Rs 3,209,214
1kgRs 35,009,610Rs 32,092,143

Cours de l'or à Jhelum, Pakistan, aujourd'hui (PKR)

CaratPer TolaPar10 GrammePar gramme
24KRs 408,345Rs 350,096Rs 35,010
22KRs 374,316Rs 320,921Rs 32,092
21KRs 357,302Rs 306,334Rs 30,633
18KRs 306,259Rs 262,572Rs 26,257

Changement depuis hier :Down (-0.01%)

Graphique des prix de l'or — Pakistan

Performance du prix de l'or au Pakistan (par tola)

PériodeAlorsChangement%
7JoursRs 421,154-12,809-3.04%
15JoursRs 439,272-30,927-7.04%
30JoursRs 431,627-23,282-5.39%
3MoisRs 421,122-12,776-3.03%
6MoisRs 482,590-74,245-15.38%
1AnnéeRs 421,715-13,370-3.17%
2AnnéesRs 286,199+122,146+42.68%

L'or à Jhelum : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K à Jhelum, au Pakistan, est de Rs35 010 par gramme, inchangé par rapport à la veille et en baisse5,39 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, cela a varié de Rs35 010 à Rs37 938 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =276,75 PKR.

Cours de l'or dans les villes du Pakistan aujourd'hui

40villes
Ville24K / Tola22K / Tola
KarachiRs 408,345Rs 374,316
LahoreRs 408,345Rs 374,316
IslamabadRs 408,345Rs 374,316
RawalpindiRs 408,345Rs 374,316
FaisalabadRs 408,345Rs 374,316
MultanRs 408,345Rs 374,316
PeshawarRs 408,345Rs 374,316
QuettaRs 408,345Rs 374,316
HyderabadRs 408,345Rs 374,316
GujranwalaRs 408,345Rs 374,316
SialkotRs 408,345Rs 374,316
SargodhaRs 408,345Rs 374,316
BahawalpurRs 408,345Rs 374,316
SukkurRs 408,345Rs 374,316
LarkanaRs 408,345Rs 374,316
SheikhupuraRs 408,345Rs 374,316
Rahim Yar KhanRs 408,345Rs 374,316
JhangRs 408,345Rs 374,316
Dera Ghazi KhanRs 408,345Rs 374,316
GujaratRs 408,345Rs 374,316
SahiwalRs 408,345Rs 374,316
MardanRs 408,345Rs 374,316
KasurRs 408,345Rs 374,316
OkaraRs 408,345Rs 374,316
ChiniotRs 408,345Rs 374,316
NawabshahRs 408,345Rs 374,316
AbbottabadRs 408,345Rs 374,316
MirpurRs 408,345Rs 374,316
MuzaffarabadRs 408,345Rs 374,316
GilgitRs 408,345Rs 374,316
JhelumRs 408,345Rs 374,316
MingoraRs 408,345Rs 374,316
Dera Ismail KhanRs 408,345Rs 374,316
KhanewalRs 408,345Rs 374,316
VehariRs 408,345Rs 374,316
Mirpur KhasRs 408,345Rs 374,316
AttockRs 408,345Rs 374,316
ChakwalRs 408,345Rs 374,316
KohatRs 408,345Rs 374,316
TurbatRs 408,345Rs 374,316

Au Pakistan, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or à Jhelum, au Pakistan, aujourd'hui ?

24K gold is Rs 408,345 per tola and Rs 35,010 per gram today (01 Nov 2026).

Comment le prix de l'or est-il calculé au Pakistan ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en PKR au taux de change actuel, ajusté au taux Sarafa local. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes au Pakistan : Tola =11,6638 g,10 Gramme =10 g, Gramme =1 g, once =31,1035 g.

Quels sont les carats d'or vendus au Pakistan ?

Les carats courants au Pakistan sont24 K,22 K,21 K,18 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Le cours de l'or à Jhelum est-il différent du reste du Pakistan ?

Le cours de l'or à Jhelum suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste du Pakistan ; il est donc généralement identique ou très proche. Les prix pratiqués par les boutiques varient principalement au niveau de la fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 345 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →