Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇴🇲 Cours de l'or aujourd'hui à Salalah, Oman · Samedi,31 Octobre2026

Quel est le cours de l'or à Salalah, Oman, aujourd'hui ?

Cours de l'or à Salalah, Oman aujourd'hui (31 Octobre2026 ):24 L'or K est OMR48,40 par gramme .22 K est OMR44,37 par gramme.

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui à Salalah, Oman

Samedi,31 Octobre2026
OMR 48.40
24Prix de l'or K par gramme
Changement:Down -0.08 (-0.16%)
4830-jours52
Hier48.48
30-journée haute52
30-journée minimale48
30moyenne journalière51
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,00 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-7.24%)

Prix de l'or au poids à Oman

Poids24K22K
1GrammeOMR 48.40OMR 44.37
2GrammeOMR 96.80OMR 88.73
5GrammeOMR 241.99OMR 221.83
8GrammeOMR 387.19OMR 354.92
10GrammeOMR 483.99OMR 443.66
OnceOMR 1,505OMR 1,380
100GrammeOMR 4,840OMR 4,437
1kgOMR 48,399OMR 44,366

Cours de l'or à Salalah, Oman aujourd'hui (OMR)

CaratPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
24KOMR 48.40OMR 387.19OMR 483.99
22KOMR 44.37OMR 354.92OMR 443.66
21KOMR 42.35OMR 338.79OMR 423.49
18KOMR 36.30OMR 290.39OMR 362.99

Changement depuis hier :Down (-0.16%)

Prix estimé des bijoutiers à Oman

Valeur du métal plus TVA / TPS (5 %), par gramme, avant de porter des accusations Votre bijoutier pourrait vous proposer un prix différent.

Caratvaleur de l'orEstimation chez un bijoutier
24KOMR 48.40OMR 50.82
22KOMR 44.37OMR 46.58
21KOMR 42.35OMR 44.47

Pièces et lingots d'or populaires à Oman

Pièce / lingotteneur en orPrix aujourd'hui
1bar tola
999.9
11.663 gOMR 564.47
10bar tola
999.9
116.628 gOMR 5,645
1lingot d'or d'une once
999.9
31.1 gOMR 1,505
100lingot d'or g
999.9
99.99 gOMR 4,839

Prix de l'or dans chaque pièce au cours actuel. Les négociants ajoutent une prime (généralement1 –5 % pour les pièces, moins pour les lingots.

Graphique des prix de l'or — Oman

Évolution du prix de l'or à Oman (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursOMR 49.90-1.50-3.01%
15JoursOMR 51.92-3.52-6.79%
30JoursOMR 52.18-3.78-7.24%
3MoisOMR 50.49-2.09-4.15%
6MoisOMR 57.62-9.22-16.01%
1AnnéeOMR 50.20-1.81-3.60%
2AnnéesOMR 34.83+13.56+38.94%

L'or à Salalah : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K à Salalah, Oman, est de OMR48,40 par gramme, vers le bas0,16 % par rapport à la veille et en baisse7,24 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, cela a varié de OMR48,40 à OMR52,40 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =0,384 OMR.

Cours de l'or dans les villes d'Oman aujourd'hui

10villes
Ville24K / Gram22K / Gram
MuscatOMR 48.40OMR 44.37
SeebOMR 48.40OMR 44.37
SalalahOMR 48.40OMR 44.37
SoharOMR 48.40OMR 44.37
NizwaOMR 48.40OMR 44.37
SurOMR 48.40OMR 44.37
IbriOMR 48.40OMR 44.37
BarkaOMR 48.40OMR 44.37
BuraimiOMR 48.40OMR 44.37
RustaqOMR 48.40OMR 44.37

À Oman, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or à Salalah, Oman, aujourd'hui ?

24L'or K est OMR48,40 par gramme et OMR48,40 par gramme aujourd'hui (31 Octobre2026 ).

Comment le prix de l'or est-il calculé à Oman ?

Il s'agit du prix au comptant international converti en OMR au taux de change actuel, plus un1 % de prime locale. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes à Oman : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'or à Oman en roupies pakistanaises ?

24L'or K à Oman vaut environ Rs34 840 par gramme, à peu près le même prix qu'au Pakistan (Rs35 014 Ceci correspond uniquement à la valeur du métal — les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Quels sont les carats d'or vendus à Oman ?

Les carats courants à Oman sont24 K,22 K,21 K,18 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Le cours de l'or à Salalah est-il différent du reste d'Oman ?

Le cours de l'or à Salalah suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste d'Oman ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 393 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →