Assis,31 Octobre2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,136/tola ▼ 0.16% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Chaîne WhatsApp
GoldRatesDailyCours de l'or en direct · Pakistan et monde entier

🇧🇭 Cours de l'or aujourd'hui à Muharraq, Bahreïn · Samedi,31 Octobre2026

Quel est le cours de l'or à Muharraq, au Bahreïn, aujourd'hui ?

Cours de l'or à Muharraq, Bahreïn, aujourd'hui (31 Octobre2026 ):24 L'or K est BHD46,86 par gramme .22 K est BHD42,96 par gramme.

Dernière mise à jour
OrArgentPlatinePalladiumCuivreLaitonBronzeAluminiumZincNickelPlombÉtain

Prix de l'or aujourd'hui à Muharraq, Bahreïn

Samedi,31 Octobre2026
BHD 46.86
24Prix de l'or K par gramme
Changement:Down -0.08 (-0.16%)
4730-jours51
Hier46.94
30-journée haute51
30-journée minimale47
30moyenne journalière50
chaleur du marchéCool
CoolChaud

Volatilité: Modéré (1,00 % tous les jours) ·30 -jour de changementDown (-7.24%)

Prix de l'or au poids à Bahreïn

Poids24K22K
1GrammeBHD 46.86BHD 42.96
2GrammeBHD 93.72BHD 85.91
5GrammeBHD 234.30BHD 214.78
8GrammeBHD 374.88BHD 343.64
10GrammeBHD 468.61BHD 429.56
OnceBHD 1,458BHD 1,336
100GrammeBHD 4,686BHD 4,296
1kgBHD 46,861BHD 42,956

Cours de l'or à Muharraq, Bahreïn, aujourd'hui (BHD)

CaratPar grammePar8 GrammePar10 Gramme
24KBHD 46.86BHD 374.88BHD 468.61
22KBHD 42.96BHD 343.64BHD 429.56
21KBHD 41.00BHD 328.02BHD 410.03
18KBHD 35.15BHD 281.16BHD 351.45

Changement depuis hier :Down (-0.16%)

Prix estimé des bijoutiers à Bahreïn

Valeur du métal plus TVA / TPS (10 %), par gramme, avant de porter des accusations Votre bijoutier pourrait vous proposer un prix différent.

Caratvaleur de l'orEstimation chez un bijoutier
24KBHD 46.86BHD 51.55
22KBHD 42.96BHD 47.25
21KBHD 41.00BHD 45.10

Pièces et lingots d'or populaires à Bahreïn

Pièce / lingotteneur en orPrix aujourd'hui
1bar tola
999.9
11.663 gBHD 546.53
10bar tola
999.9
116.628 gBHD 5,465
1lingot d'or d'une once
999.9
31.1 gBHD 1,457
100lingot d'or g
999.9
99.99 gBHD 4,686

Prix de l'or dans chaque pièce au cours actuel. Les négociants ajoutent une prime (généralement1 –5 % pour les pièces, moins pour les lingots.

Graphique des prix de l'or — Bahreïn

Évolution du prix de l'or à Bahreïn (par gramme)

PériodeAlorsChangement%
7JoursBHD 48.32-1.46-3.01%
15JoursBHD 50.27-3.41-6.79%
30JoursBHD 50.52-3.66-7.24%
3MoisBHD 48.87-2.01-4.11%
6MoisBHD 56.05-9.19-16.39%
1AnnéeBHD 48.55-1.69-3.48%
2AnnéesBHD 33.68+13.18+39.12%

L'or à Muharraq : ce qu'il faut savoir

Aujourd'hui24 Le prix de l'or K à Muharraq, Bahreïn, est de BHD.46,86 par gramme, vers le bas0,16 % par rapport à la veille et en baisse7,24 % au cours des dernières années30 ces derniers jours.30 jours, cela a varié de BHD46,86 à BHD50,73 Le taux de change utilisé est1 Dollar américain =0,376 BHD.

Cours de l'or dans les villes de Bahreïn aujourd'hui

7villes
Ville24K / Gram22K / Gram
ManamaBHD 46.86BHD 42.96
MuharraqBHD 46.86BHD 42.96
RiffaBHD 46.86BHD 42.96
Ville HamadBHD 46.86BHD 42.96
Ville d'IsaBHD 46.86BHD 42.96
SitraBHD 46.86BHD 42.96
BudaiyaBHD 46.86BHD 42.96

À Bahreïn, le cours de l'or est unique au niveau national ; les bijoutiers de chaque ville peuvent ajouter de petites primes locales et des frais de fabrication.

Réponses rapides

Quel est le cours de l'or à Muharraq, au Bahreïn, aujourd'hui ?

24L'or K est BHD46,86 par gramme et BHD46,86 par gramme aujourd'hui (31 Octobre2026 ).

Comment le prix de l'or est-il calculé à Bahreïn ?

Il s'agit du cours international au comptant converti en BHD au taux de change actuel. Les prix des bijoux incluent les frais de fabrication et les taxes locales éventuelles.

Quelles sont les unités utilisées pour l'or ici ?

Unités courantes à Bahreïn : Gramme =1 g,8 Gramme =8 g,10 Gramme =10 g, once =31,1035 g,100 Gramme =100 g, kg =1 000 g.

Quel est le prix de l'or à Bahreïn en roupies pakistanaises ?

24L'or K à Bahreïn vaut environ Rs34 473 par gramme, comparé à Rs34 992 au Pakistan (1,5 % moins cher). Il s'agit uniquement du prix du métal ; les taxes locales, les frais de fabrication et les droits de douane sont en sus.

Quels sont les carats d'or vendus à Bahreïn ?

Les carats courants à Bahreïn sont24 K,22 K,21 K,18 K.24 Le carat K est le plus pur ; les carats inférieurs sont plus durs et moins chers au gramme.

Le cours de l'or à Muharraq est-il différent du reste de Bahreïn ?

Le cours de l'or à Muharraq suit le même cours international et le même taux de change que dans le reste de Bahreïn ; il est donc généralement identique ou très proche. Les différences entre les commerces concernent principalement les frais de fabrication.

Sponsored

🔔 Alertes sur le prix de l'or

Notifications gratuites sur cet appareil — aucune boutique d’applications, aucune inscription. Désactivez-les à tout moment.

🎯 Prévenez-moi à mon prix (24 K par tola)

Aujourd'hui : Rs408 136 par tola. Chaque cible déclenche une alerte.

📱 Téléchargez l'application (installation depuis ce site) →