Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇦🇪 Precio de la plata hoy en los Emiratos Árabes Unidos · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos hoy?

Precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos hoy (31 Octubre2026 ): La plata es AED5.87 por gramo .

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en los Emiratos Árabes Unidos

Sábado,31 Octubre2026
AED 5.87
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Up +0.02 (+0.29%)
630-rango de días7
Ayer5.85
30-máximo del día7
30-mínimo del día6
30promedio diario7
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.10 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-19.19%)

Precio de la plata por peso en los Emiratos Árabes Unidos

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoAED 5.87AED 5.43
2GramoAED 11.74AED 10.87
5GramoAED 29.34AED 27.17
8GramoAED 46.94AED 43.47
10GramoAED 58.68AED 54.33
1TolaAED 68.44AED 63.37
OnzaAED 182.51AED 168.99
100GramoAED 586.79AED 543.32
1kgAED 5,868AED 5,433

Precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos (AED)

PurezaPor gramoPor TolaPor10 GramoPor kg
999BienAED 5.87AED 68.44AED 58.68AED 5,868
925Libra esterlinaAED 5.43AED 63.37AED 54.33AED 5,433

Tabla de precios de la plata — Emiratos Árabes Unidos

Rendimiento del precio de la plata — Emiratos Árabes Unidos (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasAED 6.44-0.57-8.87%
15DíasAED 6.80-0.93-13.73%
30DíasAED 7.26-1.39-19.19%
3MesesAED 6.87-1.00-14.58%
6MesesAED 8.99-3.12-34.70%
1AñoAED 5.85+0.02+0.39%
2AñosAED 4.02+1.84+45.86%

Precio de la plata en las ciudades de los Emiratos Árabes Unidos hoy

8ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
DubáiAED 5.87AED 58.68
Abu DabiAED 5.87AED 58.68
SharjahAED 5.87AED 58.68
AjmanAED 5.87AED 58.68
Al AinAED 5.87AED 58.68
Ras Al KhaimahAED 5.87AED 58.68
FujairahAED 5.87AED 58.68
Umm Al QuwainAED 5.87AED 58.68

En los Emiratos Árabes Unidos, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos hoy?

La plata pura es DEA5.87 por gramo y AED5,868 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos?

Es el precio spot internacional convertido a AED al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en los Emiratos Árabes Unidos: Gramo =1 g, Tola =11.6638 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en los Emiratos Árabes Unidos en rupias pakistaníes?

La plata en los Emiratos Árabes Unidos equivale a aproximadamente Rs.442.23 por gramo, en comparación con Rs444.89 en Pakistán (0.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Muestran los precios de la plata para las ciudades de los Emiratos Árabes Unidos?

Sí, hay tarifas disponibles para Dubái, Abu Dabi, Sharjah, Ajmán, Al Ain, Ras Al Khaimah, Fujairah y Umm Al Quwain. Utilice los enlaces de las ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →