Mon, 02 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇸🇦 Silver Rate Today in Tabuk, Saudi Arabia · Monday, 02 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Tabuk, Arabia Saudita?

Silver rate in Tabuk, Saudi Arabia today (2 November 2026): Silver is SAR 5.99 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Tabuk, Arabia Saudita

Monday, 02 November 2026
SAR 5.99
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
630-rango de días8
Ayer5.99
30-máximo del día8
30-mínimo del día6
30promedio diario7
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.10 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-18.62%)

Precio de la plata por peso en Arabia Saudita

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoSAR 5.99SAR 5.55
2GramoSAR 11.98SAR 11.10
5GramoSAR 29.96SAR 27.74
8GramoSAR 47.93SAR 44.38
10GramoSAR 59.92SAR 55.48
OnzaSAR 186.36SAR 172.56
100GramoSAR 599.17SAR 554.79
1kgSAR 5,992SAR 5,548

Precio de la plata en Arabia Saudita (SAR)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienSAR 5.99SAR 47.93SAR 59.92SAR 5,992
925Libra esterlinaSAR 5.55SAR 44.38SAR 55.48SAR 5,548

Gráfico de precios de la plata — Arabia Saudita

Rendimiento del precio de la plata — Arabia Saudita (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasSAR 6.58-0.59-8.98%
15DíasSAR 6.95-0.96-13.76%
30DíasSAR 7.36-1.37-18.62%
3MesesSAR 7.07-1.08-15.29%
6MesesSAR 9.20-3.20-34.85%
1AñoSAR 5.92+0.07+1.18%
2AñosSAR 3.94+2.05+51.95%

Precio de la plata en las ciudades de Arabia Saudita hoy

20ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
RiadSAR 5.99SAR 59.92
YedaSAR 5.99SAR 59.92
La MecaSAR 5.99SAR 59.92
MedinaSAR 5.99SAR 59.92
DammamSAR 5.99SAR 59.92
KhobarSAR 5.99SAR 59.92
DhahranSAR 5.99SAR 59.92
TaifSAR 5.99SAR 59.92
TabukSAR 5.99SAR 59.92
BuraidahSAR 5.99SAR 59.92
Khamis MushaitSAR 5.99SAR 59.92
AbhaSAR 5.99SAR 59.92
GranizoSAR 5.99SAR 59.92
NajránSAR 5.99SAR 59.92
JubailSAR 5.99SAR 59.92
YanbuSAR 5.99SAR 59.92
Al AhsaSAR 5.99SAR 59.92
JizanSAR 5.99SAR 59.92
QatifSAR 5.99SAR 59.92
Hafar Al BatinSAR 5.99SAR 59.92

En Arabia Saudí, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Tabuk, Arabia Saudita?

La plata pura es SAR5.99 por gramo y SAR5,992 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Arabia Saudita?

Es el precio spot internacional convertido a SAR al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Arabia Saudita: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Arabia Saudita en rupias pakistaníes?

La plata en Arabia Saudita equivale a aproximadamente Rs.442.18 por gramo, en comparación con Rs444.84 en Pakistán (0.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Tabuk es diferente al del resto de Arabia Saudita?

El precio de la plata en Tabuk sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Arabia Saudita, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costos de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →