Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇶🇦 Silver Rate Today in Doha, Qatar · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Doha, Qatar?

Silver rate in Doha, Qatar today (1 November 2026): Silver is QAR 5.82 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Doha, Qatar

Sunday, 01 November 2026
QAR 5.82
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
630-rango de días7
Ayer5.82
30-máximo del día7
30-mínimo del día6
30promedio diario7
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.11 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-18.55%)

Precio de la plata por peso en Qatar

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoQAR 5.82QAR 5.39
2GramoQAR 11.63QAR 10.77
5GramoQAR 29.08QAR 26.93
8GramoQAR 46.53QAR 43.08
10GramoQAR 58.16QAR 53.85
OnzaQAR 180.90QAR 167.50
100GramoQAR 581.60QAR 538.51
1kgQAR 5,816QAR 5,385

Precio de la plata en Qatar (QAR)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienQAR 5.82QAR 46.53QAR 58.16QAR 5,816
925Libra esterlinaQAR 5.39QAR 43.08QAR 53.85QAR 5,385

Gráfico de precios de la plata — Qatar

Rendimiento del precio de la plata — Qatar (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasQAR 6.38-0.57-8.87%
15DíasQAR 6.74-0.93-13.76%
30DíasQAR 7.14-1.32-18.55%
3MesesQAR 6.81-0.99-14.56%
6MesesQAR 8.91-3.09-34.70%
1AñoQAR 5.75+0.07+1.18%
2AñosQAR 3.86+1.95+50.55%

Precio de la plata en las ciudades de Qatar hoy

6ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
DohaQAR 5.82QAR 58.16
Al RayyanQAR 5.82QAR 58.16
Al WakrahQAR 5.82QAR 58.16
Al KhorQAR 5.82QAR 58.16
Umm SalalQAR 5.82QAR 58.16
LusailQAR 5.82QAR 58.16

En Qatar, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Doha, Qatar?

La plata pura es QAR5.82 por gramo y QAR5,816 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Qatar?

Es el precio spot internacional convertido a QAR al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Qatar: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Qatar en rupias pakistaníes?

La plata en Qatar equivale a aproximadamente Rs.442.18 por gramo, en comparación con Rs444.84 en Pakistán (0.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Doha es diferente al del resto de Qatar?

El precio de la plata en Doha sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Qatar, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costes de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →