Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇵🇰 Silver Rate Today in Multan, Pakistan · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Multan, Pakistán?

Silver rate in Multan, Pakistan today (1 November 2026): Silver is Rs 5,184 per tola and Rs 444.45 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Multan, Pakistán

Sunday, 01 November 2026
Rs 5,189
Precio de la plata por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
5,17130-rango de días6,445
Ayer5,189
30-máximo del día6,445
30-mínimo del día5,171
30promedio diario5,975
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.13 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-17.63%)

Precio de la plata por peso en Pakistán

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoRs 444.45Rs 411.52
2GramoRs 888.89Rs 823.05
5GramoRs 2,222Rs 2,058
8GramoRs 3,556Rs 3,292
10GramoRs 4,444Rs 4,115
1TolaRs 5,184Rs 4,800
OnzaRs 13,824Rs 12,800
100GramoRs 44,445Rs 41,152
1kgRs 444,445Rs 411,523

Precio de la plata en Pakistán (PKR)

PurezaPor TolaPor10 GramoPor gramoPor kg
999BienRs 5,184Rs 4,444Rs 444.45Rs 444,445
925Libra esterlinaRs 4,800Rs 4,115Rs 411.52Rs 411,523

Tabla de precios de la plata — Pakistán

Rendimiento del precio de la plata en Pakistán (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasRs 5,695-506-8.88%
15DíasRs 6,022-833-13.83%
30DíasRs 6,300-1,111-17.63%
3MesesRs 6,005-816-13.58%
6MesesRs 7,878-2,689-34.13%
1AñoRs 5,129+60+1.16%
2AñosRs 3,408+1,781+52.27%

Precio de la plata en las ciudades de Pakistán hoy

40ciudades
CiudadPor TolaPor10 gramo
KarachiRs 5,184Rs 4,444
LahoreRs 5,184Rs 4,444
IslamabadRs 5,184Rs 4,444
RawalpindiRs 5,184Rs 4,444
FaisalabadRs 5,184Rs 4,444
MultanRs 5,184Rs 4,444
PeshawarRs 5,184Rs 4,444
QuettaRs 5,184Rs 4,444
HyderabadRs 5,184Rs 4,444
GujranwalaRs 5,184Rs 4,444
SialkotRs 5,184Rs 4,444
SargodhaRs 5,184Rs 4,444
BahawalpurRs 5,184Rs 4,444
SukkurRs 5,184Rs 4,444
LarkanaRs 5,184Rs 4,444
SheikhupuraRs 5,184Rs 4,444
Rahim Yar KhanRs 5,184Rs 4,444
JhangRs 5,184Rs 4,444
Dera Ghazi KhanRs 5,184Rs 4,444
GujaratRs 5,184Rs 4,444
SahiwalRs 5,184Rs 4,444
MardanRs 5,184Rs 4,444
KasurRs 5,184Rs 4,444
OkaraRs 5,184Rs 4,444
ChiniotRs 5,184Rs 4,444
NawabshahRs 5,184Rs 4,444
AbbottabadRs 5,184Rs 4,444
MirpurRs 5,184Rs 4,444
MuzaffarabadRs 5,184Rs 4,444
GilgitRs 5,184Rs 4,444
JhelumRs 5,184Rs 4,444
MingoraRs 5,184Rs 4,444
Dera Ismail KhanRs 5,184Rs 4,444
KhanewalRs 5,184Rs 4,444
VehariRs 5,184Rs 4,444
Mirpur KhasRs 5,184Rs 4,444
AttockRs 5,184Rs 4,444
ChakwalRs 5,184Rs 4,444
KohatRs 5,184Rs 4,444
TurbatRs 5,184Rs 4,444

En Pakistán, la plata se comercializa a un precio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Multan, Pakistán?

La plata pura es rupias444.45 por gramo y rupias444,445 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Pakistán?

Se trata del precio internacional al contado convertido a rupias pakistaníes (PKR) al tipo de cambio actual, ajustado a la tasa local de Sarafa. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Pakistán: Tola =11.6638 gramo,10 Gramo =10 g, Gramo =1 g, Onza =31.1035 gramo.

¿El precio de la plata en Multan es diferente al del resto de Pakistán?

El precio de la plata en Multan sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Pakistán, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costos de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →