Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇴🇲 Precio de la plata hoy en Omán · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio de la plata en Omán hoy?

Precio de la plata en Omán hoy (31 Octubre2026 ): La plata es OMR0.61 por gramo .

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Omán

Sábado,31 Octubre2026
OMR 0.61
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Up +0.00 (+0.29%)
130-rango de días1
Ayer0.61
30-máximo del día1
30-mínimo del día1
30promedio diario1
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.10 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-19.19%)

Precio de la plata por peso en Omán

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoOMR 0.61OMR 0.57
2GramoOMR 1.23OMR 1.14
5GramoOMR 3.07OMR 2.84
8GramoOMR 4.91OMR 4.55
10GramoOMR 6.14OMR 5.69
OnzaOMR 19.11OMR 17.69
100GramoOMR 61.43OMR 56.88
1kgOMR 614.35OMR 568.84

Precio de la plata en Omán (OMR)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienOMR 0.61OMR 4.91OMR 6.14OMR 614.35
925Libra esterlinaOMR 0.57OMR 4.55OMR 5.69OMR 568.84

Tabla de precios de la plata — Omán

Rendimiento del precio de la plata — Omán (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasOMR 0.67-0.06-8.87%
15DíasOMR 0.71-0.10-13.73%
30DíasOMR 0.76-0.15-19.19%
3MesesOMR 0.72-0.11-14.61%
6MesesOMR 0.94-0.33-34.67%
1AñoOMR 0.61+0.00+0.27%
2AñosOMR 0.42+0.19+45.67%

Precio de la plata en las ciudades de Omán hoy

10ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
MoscatelOMR 0.61OMR 6.14
SeebOMR 0.61OMR 6.14
SalalahOMR 0.61OMR 6.14
SoharOMR 0.61OMR 6.14
NizwaOMR 0.61OMR 6.14
SurOMR 0.61OMR 6.14
IbriOMR 0.61OMR 6.14
BarkaOMR 0.61OMR 6.14
BuraimiOMR 0.61OMR 6.14
RustaqOMR 0.61OMR 6.14

En Omán, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata en Omán hoy?

La plata pura es OMR0.61 por gramo y OMR614.35 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Omán?

Es el precio spot internacional convertido a OMR al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Omán: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Omán en rupias pakistaníes?

La plata en Omán equivale a aproximadamente Rs.442.23 por gramo, en comparación con Rs444.89 en Pakistán (0.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Muestran los precios de la plata para las ciudades de Omán?

Sí, las tarifas están disponibles para Muscat, Seeb, Salalah, Sohar, Nizwa, Sur, Ibri, Barka y2 Más ciudades. Utilice los enlaces de ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →