Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇳🇵 Silver Rate Today in Butwal, Nepal · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Butwal, Nepal?

Silver rate in Butwal, Nepal today (1 November 2026): Silver is NPR 2,806 per tola and NPR 240.59 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Butwal, Nepal

Sunday, 01 November 2026
NPR 2,806
Precio de la plata por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Down -0.69 (-0.02%)
2,80530-rango de días3,565
Ayer2,807
30-máximo del día3,565
30-mínimo del día2,805
30promedio diario3,255
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.19 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-19.65%)

Precio de la plata por peso en Nepal

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoNPR 240.59NPR 222.76
2GramoNPR 481.17NPR 445.53
5GramoNPR 1,203NPR 1,114
8GramoNPR 1,925NPR 1,782
10GramoNPR 2,406NPR 2,228
1TolaNPR 2,806NPR 2,598
OnzaNPR 7,483NPR 6,929
100GramoNPR 24,059NPR 22,276
1kgNPR 240,586NPR 222,764

Precio de la plata en Nepal (NPR)

PurezaPor TolaPor10 GramoPor gramoPor kg
999BienNPR 2,806NPR 2,406NPR 240.59NPR 240,586
925Libra esterlinaNPR 2,598NPR 2,228NPR 222.76NPR 222,764

Gráfico de precios de la plata — Nepal

Rendimiento del precio de la plata — Nepal (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasNPR 3,078-271-8.82%
15DíasNPR 3,256-450-13.82%
30DíasNPR 3,492-686-19.65%
3MesesNPR 3,300-493-14.95%
6MesesNPR 4,286-1,479-34.52%
1AñoNPR 2,593+213+8.23%
2AñosNPR 1,650+1,156+70.09%

Precio de la plata en las ciudades de Nepal hoy

8ciudades
CiudadPor TolaPor10 gramo
KatmandúNPR 2,806NPR 2,406
PokharaNPR 2,806NPR 2,406
LalitpurNPR 2,806NPR 2,406
BhaktapurNPR 2,806NPR 2,406
BiratnagarNPR 2,806NPR 2,406
BirgunjNPR 2,806NPR 2,406
Pero WalNPR 2,806NPR 2,406
DharanNPR 2,806NPR 2,406

En Nepal, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Butwal, Nepal?

La plata pura es NPR240.59 por gramo y NPR240,586 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Nepal?

Se trata del precio internacional al contado convertido a NPR según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Nepal: Tola =11.664 gramo,10 Gramo =10 g, Gramo =1 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Nepal en rupias pakistaníes?

La plata en Nepal equivale a aproximadamente Rs.437.80 por gramo, en comparación con Rs444.84 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Butwal es diferente al del resto de Nepal?

El precio de la plata en Butwal sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Nepal, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las tiendas se diferencian principalmente en los precios de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →