Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇰🇼 Silver Rate Today in Kuwait · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata en Kuwait hoy?

Silver rate in Kuwait today (1 November 2026): Silver is KWD 0.50 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Kuwait

Sunday, 01 November 2026
KWD 0.50
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Down 0.00 (-0.04%)
030-rango de días1
Ayer0.50
30-máximo del día1
30-mínimo del día0
30promedio diario1
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.10 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-17.99%)

Precio de la plata por peso en Kuwait

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoKWD 0.50KWD 0.46
2GramoKWD 0.99KWD 0.92
5GramoKWD 2.48KWD 2.30
8GramoKWD 3.97KWD 3.68
10GramoKWD 4.97KWD 4.60
OnzaKWD 15.44KWD 14.30
100GramoKWD 49.65KWD 45.97
1kgKWD 496.51KWD 459.73

Precio de la plata en Kuwait (KWD)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienKWD 0.50KWD 3.97KWD 4.97KWD 496.51
925Libra esterlinaKWD 0.46KWD 3.68KWD 4.60KWD 459.73

Gráfico de precios de la plata — Kuwait

Rendimiento del precio de la plata — Kuwait (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasKWD 0.54-0.05-8.71%
15DíasKWD 0.58-0.08-13.71%
30DíasKWD 0.61-0.11-17.99%
3MesesKWD 0.58-0.08-14.22%
6MesesKWD 0.75-0.25-33.90%
1AñoKWD 0.48+0.01+2.49%
2AñosKWD 0.33+0.17+52.59%

Precio de la plata en las ciudades de Kuwait hoy

8ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
Ciudad de KuwaitKWD 0.50KWD 4.97
HawalliKWD 0.50KWD 4.97
SalmiyaKWD 0.50KWD 4.97
FarwaniyaKWD 0.50KWD 4.97
JahraKWD 0.50KWD 4.97
AhmadiKWD 0.50KWD 4.97
FahaheelKWD 0.50KWD 4.97
MangafKWD 0.50KWD 4.97

En Kuwait, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata en Kuwait hoy?

La plata pura es KWD0.50 por gramo y KWD496.51 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Kuwait?

Es el precio spot internacional convertido a KWD al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Kuwait: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Kuwait en rupias pakistaníes?

La plata en Kuwait equivale a aproximadamente Rs.442.18 por gramo, en comparación con Rs444.84 en Pakistán (0.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Muestran los precios de la plata para las ciudades de Kuwait?

Sí, hay tarifas disponibles para Kuwait City, Hawalli, Salmiya, Farwaniya, Jahra, Ahmadi, Fahaheel y Mangaf. Utilice los enlaces de las ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →