Mon, 02 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇪🇬 Silver Rate Today in Mansoura, Egypt · Monday, 02 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Mansoura, Egipto?

Silver rate in Mansoura, Egypt today (2 November 2026): Silver is EGP 88.64 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Mansoura, Egipto.

Monday, 02 November 2026
EGP 88.64
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
8830-rango de días104
Ayer88.64
30-máximo del día104
30-mínimo del día88
30promedio diario98
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.22 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-12.79%)

Precio de la plata por peso en Egipto

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoEGP 88.64EGP 82.07
2GramoEGP 177.28EGP 164.15
5GramoEGP 443.19EGP 410.37
8GramoEGP 709.11EGP 656.58
10GramoEGP 886.39EGP 820.73
OnzaEGP 2,757EGP 2,553
100GramoEGP 8,864EGP 8,207
1kgEGP 88,639EGP 82,073

Precio de la plata en Egipto (EGP)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienEGP 88.64EGP 709.11EGP 886.39EGP 88,639
925Libra esterlinaEGP 82.07EGP 656.58EGP 820.73EGP 82,073

Gráfico de precios de la plata — Egipto

Evolución del precio de la plata en Egipto (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasEGP 96.77-8.13-8.40%
15DíasEGP 98.07-9.43-9.62%
30DíasEGP 101.64-13-12.79%
3MesesEGP 96.11-7.47-7.78%
6MesesEGP 130.11-41-31.87%
1AñoEGP 73.72+14.92+20.24%
2AñosEGP 50.73+37.91+74.74%

Precio de la plata en las ciudades de Egipto hoy

10ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
El CairoEGP 88.64EGP 886.39
AlejandríaEGP 88.64EGP 886.39
GizaEGP 88.64EGP 886.39
Puerto SaidEGP 88.64EGP 886.39
SuezEGP 88.64EGP 886.39
LuxorEGP 88.64EGP 886.39
AsuánEGP 88.64EGP 886.39
MansouraEGP 88.64EGP 886.39
TantaEGP 88.64EGP 886.39
HurghadaEGP 88.64EGP 886.39

En Egipto, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Mansoura, Egipto?

La plata pura es EGP88.64 por gramo y EGP88,639 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Egipto?

Se trata del precio internacional al contado convertido a libras egipcias al tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Egipto: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Egipto en rupias pakistaníes?

La plata en Egipto equivale a aproximadamente Rs.437.80 por gramo, en comparación con Rs444.84 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Mansoura es diferente al del resto de Egipto?

El precio de la plata en Mansoura sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Egipto, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costes de elaboración.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →