Vie,30 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇨🇦 Silver Rate Today in Surrey, Canada · Friday, 30 October 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Surrey, Canadá?

Precio de la plata hoy en Surrey, Canadá (31 Octubre2026 ): La plata es CAD68.72 por onza y CAD2.21 por gramo .

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Surrey, Canadá

Sábado,31 Octubre2026
CAD 68.72
Precio de la plata por onza (31.103 gramo)
Cambiar:Up +0.09 (+0.12%)
6930-rango de días88
Ayer68.63
30-máximo del día88
30-mínimo del día69
30promedio diario81
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.16 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-20.60%)

Precio de la plata por peso en Canadá

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoCAD 2.21CAD 2.05
2GramoCAD 4.42CAD 4.09
5GramoCAD 11.05CAD 10.23
8GramoCAD 17.68CAD 16.37
10GramoCAD 22.09CAD 20.46
OnzaCAD 68.72CAD 63.63
100GramoCAD 220.94CAD 204.57
1kgCAD 2,209CAD 2,046

Precio de la plata en Canadá (CAD)

PurezaPor onzaPor gramoPor10 GramoPor kg
999BienCAD 68.72CAD 2.21CAD 22.09CAD 2,209
925Libra esterlinaCAD 63.63CAD 2.05CAD 20.46CAD 2,046

Tabla de precios de la plata — Canadá

Rendimiento del precio de la plata — Canadá (por onza)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasCAD 75.61-6.89-9.12%
15DíasCAD 80.94-12.22-15.10%
30DíasCAD 86.54-17.82-20.60%
3MesesCAD 80.76-12.04-14.91%
6MesesCAD 102.44-34-32.92%
1AñoCAD 68.55+0.17+0.25%
2AñosCAD 46.94+21.78+46.41%

Precio de la plata en las ciudades canadienses hoy

15ciudades
CiudadPor onzaPor10 gramo
TorontoCAD 68.72CAD 22.09
MississaugaCAD 68.72CAD 22.09
BramptonCAD 68.72CAD 22.09
VancouverCAD 68.72CAD 22.09
SurreyCAD 68.72CAD 22.09
MontrealCAD 68.72CAD 22.09
CalgaryCAD 68.72CAD 22.09
EdmontonCAD 68.72CAD 22.09
OttawaCAD 68.72CAD 22.09
WinnipegCAD 68.72CAD 22.09
HamiltonCAD 68.72CAD 22.09
HalifaxCAD 68.72CAD 22.09
MarkhamCAD 68.72CAD 22.09
ReginaCAD 68.72CAD 22.09
SaskatoonCAD 68.72CAD 22.09

En Canadá, la plata se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Surrey, Canadá?

La plata pura es CANALLA2.21 por gramo y CAD2,209 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Canadá?

Se trata del precio internacional al contado convertido a dólares canadienses (CAD) según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Canadá: Onza =31.1035 g, Gramo =1 gramo,10 Gramo =10 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Canadá en rupias pakistaníes?

La plata en Canadá equivale a aproximadamente Rs.437.85 por gramo, en comparación con Rs444.89 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Surrey es diferente al del resto de Canadá?

El precio de la plata en Surrey sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Canadá, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costos de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →