Vie,30 Oct2026
Gold $3,880.70/oz ▼ 3.24% Silver $49.12/oz ▼ 5.94% 24K Pakistan Rs 408,589/tola ▼ 3.35% Platinum $1,434.00/oz ▼ 3.50% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.38/kg ▼ 1.11%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇨🇦 Precio de la plata hoy en Canadá · Viernes,30 Octubre2026

¿Cuál es el precio de la plata en Canadá hoy?

Precio de la plata en Canadá hoy (30 Octubre2026 ): La plata es CAD68.64 por onza y CAD2.21 por gramo .

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Canadá

Viernes,30 Octubre2026
CAD 68.64
Precio de la plata por onza (31.103 gramo)
Cambiar:Down -4.49 (-6.14%)
6930-rango de días88
Ayer73.13
30-máximo del día88
30-mínimo del día69
30promedio diario81
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.19 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-19.69%)

Precio de la plata por peso en Canadá

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoCAD 2.21CAD 2.04
2GramoCAD 4.41CAD 4.09
5GramoCAD 11.03CAD 10.22
8GramoCAD 17.65CAD 16.35
10GramoCAD 22.07CAD 20.43
OnzaCAD 68.64CAD 63.55
100GramoCAD 220.68CAD 204.33
1kgCAD 2,207CAD 2,043

Precio de la plata en Canadá (CAD)

PurezaPor onzaPor gramoPor10 GramoPor kg
999BienCAD 68.64CAD 2.21CAD 22.07CAD 2,207
925Libra esterlinaCAD 63.55CAD 2.04CAD 20.43CAD 2,043

Tabla de precios de la plata — Canadá

Rendimiento del precio de la plata — Canadá (por onza)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasCAD 75.75-7.11-9.39%
15DíasCAD 81.32-12.69-15.60%
30DíasCAD 85.47-16.83-19.69%
3MesesCAD 81.83-13.19-16.12%
6MesesCAD 100.64-32-31.80%
1AñoCAD 66.40+2.24+3.37%
2AñosCAD 47.88+20.76+43.37%

Precio de la plata en las ciudades canadienses hoy

15ciudades
CiudadPor onzaPor10 gramo
TorontoCAD 68.64CAD 22.07
MississaugaCAD 68.64CAD 22.07
BramptonCAD 68.64CAD 22.07
VancouverCAD 68.64CAD 22.07
SurreyCAD 68.64CAD 22.07
MontrealCAD 68.64CAD 22.07
CalgaryCAD 68.64CAD 22.07
EdmontonCAD 68.64CAD 22.07
OttawaCAD 68.64CAD 22.07
WinnipegCAD 68.64CAD 22.07
HamiltonCAD 68.64CAD 22.07
HalifaxCAD 68.64CAD 22.07
MarkhamCAD 68.64CAD 22.07
ReginaCAD 68.64CAD 22.07
SaskatoonCAD 68.64CAD 22.07

En Canadá, la plata se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata en Canadá hoy?

La plata pura es CANALLA2.21 por gramo y CAD2,207 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Canadá?

Se trata del precio internacional al contado convertido a dólares canadienses (CAD) según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Canadá: Onza =31.1035 g, Gramo =1 gramo,10 Gramo =10 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Canadá en rupias pakistaníes?

La plata en Canadá equivale a aproximadamente Rs.436.35 por gramo, en comparación con Rs443.36 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Muestran los precios de la plata para las ciudades de Canadá?

Sí, hay tarifas disponibles para Toronto, Mississauga, Brampton, Vancouver, Surrey, Montreal, Calgary, Edmonton y7 Más ciudades. Utilice los enlaces de ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,589 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →