Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇧🇭 Silver Rate Today in Budaiya, Bahrain · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Budaiya, Bahréin?

Silver rate in Budaiya, Bahrain today (1 November 2026): Silver is BHD 0.59 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Budaiya, Bahréin

Sunday, 01 November 2026
BHD 0.59
Precio de la plata por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
130-rango de días1
Ayer0.59
30-máximo del día1
30-mínimo del día1
30promedio diario1
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.11 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-18.55%)

Precio de la plata por peso en Bahréin

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoBHD 0.59BHD 0.55
2GramoBHD 1.19BHD 1.10
5GramoBHD 2.97BHD 2.75
8GramoBHD 4.76BHD 4.41
10GramoBHD 5.95BHD 5.51
OnzaBHD 18.50BHD 17.13
100GramoBHD 59.48BHD 55.08
1kgBHD 594.82BHD 550.76

Precio de la plata en Bahréin (BHD)

PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 GramoPor kg
999BienBHD 0.59BHD 4.76BHD 5.95BHD 594.82
925Libra esterlinaBHD 0.55BHD 4.41BHD 5.51BHD 550.76

Gráfico de precios de la plata — Bahréin

Rendimiento del precio de la plata en Bahréin (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasBHD 0.65-0.06-8.87%
15DíasBHD 0.69-0.09-13.76%
30DíasBHD 0.73-0.14-18.55%
3MesesBHD 0.70-0.10-14.56%
6MesesBHD 0.91-0.32-34.92%
1AñoBHD 0.59+0.01+1.18%
2AñosBHD 0.40+0.20+50.55%

Precio de la plata en las ciudades de Baréin hoy

7ciudades
CiudadPor gramoPor10 gramo
ManamaBHD 0.59BHD 5.95
MuharraqBHD 0.59BHD 5.95
RiffaBHD 0.59BHD 5.95
Ciudad de HamadBHD 0.59BHD 5.95
Ciudad de IsaBHD 0.59BHD 5.95
SitraBHD 0.59BHD 5.95
BudaiyaBHD 0.59BHD 5.95

En Bahréin, la plata se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Budaiya, Bahréin?

La plata pura es BHD0.59 por gramo y BHD594.82 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Bahréin?

Se trata del precio internacional al contado convertido a BHD según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Bahréin: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Bahréin en rupias pakistaníes?

La plata en Bahréin equivale a aproximadamente Rs.437.85 por gramo, en comparación con Rs444.89 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Budaiya es diferente al del resto de Bahréin?

El precio de la plata en Budaiya sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Baréin, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costes de elaboración.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →