Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇦🇺 Silver Rate Today in Perth, Australia · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Perth, Australia?

Silver rate in Perth, Australia today (1 November 2026): Silver is AUD 69.99 per ounce and AUD 2.25 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio de la plata hoy en Perth, Australia

Sunday, 01 November 2026
AUD 69.99
Precio de la plata por onza (31.103 gramo)
Cambiar:Up +0.00 (+0.00%)
7030-rango de días89
Ayer69.99
30-máximo del día89
30-mínimo del día70
30promedio diario81
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (2.14 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-19.72%)

Precio de la plata por peso en Australia

Peso999Plata925Libra esterlina
1GramoAUD 2.25AUD 2.08
2GramoAUD 4.50AUD 4.17
5GramoAUD 11.25AUD 10.42
8GramoAUD 18.00AUD 16.67
10GramoAUD 22.50AUD 20.83
OnzaAUD 69.99AUD 64.80
100GramoAUD 225.01AUD 208.34
1kgAUD 2,250AUD 2,083

Precio de la plata en Australia (AUD)

PurezaPor onzaPor gramoPor10 GramoPor kg
999BienAUD 69.99AUD 2.25AUD 22.50AUD 2,250
925Libra esterlinaAUD 64.80AUD 2.08AUD 20.83AUD 2,083

Gráfico de precios de la plata — Australia

Rendimiento del precio de la plata en Australia (por onza)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasAUD 76.83-6.85-8.91%
15DíasAUD 82.14-12.16-14.80%
30DíasAUD 87.17-17.19-19.72%
3MesesAUD 81.89-11.90-14.53%
6MesesAUD 104.56-35-33.06%
1AñoAUD 74.33-4.35-5.85%
2AñosAUD 49.72+20.27+40.77%

Precio de la plata en las ciudades australianas hoy

10ciudades
CiudadPor onzaPor10 gramo
SídneyAUD 69.99AUD 22.50
MelbourneAUD 69.99AUD 22.50
BrisbaneAUD 69.99AUD 22.50
PerthAUD 69.99AUD 22.50
AdelaidaAUD 69.99AUD 22.50
CanberraAUD 69.99AUD 22.50
Costa DoradaAUD 69.99AUD 22.50
HobartAUD 69.99AUD 22.50
DarwinAUD 69.99AUD 22.50
NewcastleAUD 69.99AUD 22.50

En Australia, la plata se comercializa a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio de la plata hoy en Perth, Australia?

La plata pura es AUD2.25 por gramo y AUD2,250 por kg hoy.

¿Cómo se calcula el precio de la plata en Australia?

Se trata del precio internacional al contado convertido a dólares australianos (AUD) según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Australia: Onza =31.1035 g, Gramo =1 gramo,10 Gramo =10 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio de la plata en Australia en rupias pakistaníes?

La plata en Australia equivale a aproximadamente Rs.437.85 por gramo, en comparación con Rs444.89 en Pakistán (1.6 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿El precio de la plata en Perth es diferente al del resto de Australia?

El precio de la plata en Perth sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Australia, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costes de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →