Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Platinum Rate Today in Nepal پلاٹینم · Saturday, 31 October 2026

¿Cuál es el precio del platino en Nepal hoy?

Precio del platino en Nepal hoy (31 Octubre2026 ): NPR82,088 por tola NPR7,037.70 por gramo. Internacional: $1,439.00 por onza.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del platino hoy en Nepal

Sábado,31 Octubre2026
NPR 82,088
Precio del platino puro por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Up +209 (+0.26%)
81,87930-rango de días99,638
Ayer81,879
30-máximo del día99,638
30-mínimo del día81,879
30promedio diario92,966
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Alto (1.76 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-16.82%)

Precio del platino por peso en Nepal

PesoPuro (999.5 )950Platino
1GramoNPR 7,038NPR 6,686
2GramoNPR 14,075NPR 13,372
5GramoNPR 35,188NPR 33,429
8GramoNPR 56,302NPR 53,486
10GramoNPR 70,377NPR 66,858
1TolaNPR 82,088NPR 77,983
OnzaNPR 218,897NPR 207,952
100GramoNPR 703,770NPR 668,581
1kgNPR 7,037,696NPR 6,685,811

Tasa Platino en Nepal (NPR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor TolaPor10 GramoPor gramo
Puro (999.5 )NPR 82,088NPR 70,377NPR 7,038
950PlatinoNPR 77,983NPR 66,858NPR 6,686
900PlatinoNPR 73,879NPR 63,339NPR 6,334

Precio internacional del platino (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza398,283.10 399,666.99395,792.11
Gramo12,805.10 12,849.5912,725.01
Tola149,356.16 149,875.12148,422.04
kg12,805,099 12,849,592.2012,725,011.67

Cambio con respecto al cierre anterior:▲ 0.49%

Tabla de precios del platino — Nepal

Rendimiento de precios del platino — Nepal (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasNPR 88,841-6,753-7.60%
15DíasNPR 92,950-10,862-11.69%
30DíasNPR 98,686-16,599-16.82%
3MesesNPR 94,597-12,509-13.22%
1AñoNPR 86,321-4,233-4.90%
2AñosNPR 51,069+31,018+60.74%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del platino en Nepal hoy?

Platino es NPR82,088 por tola hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del platino?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a rupias nepalíes (NPR) al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →