Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Palladium Rate Today in Sri Lanka پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Sri Lanka hoy?

Palladium rate in Sri Lanka today (1 November 2026): LKR 85,554 per pavan (8g), LKR 10,694.19 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del paladio hoy en Sri Lanka

Sunday, 01 November 2026
LKR 85,554
Precio del paladio puro por pavan (8 g) (8 gramo)
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
85,34930-rango de días102,148
Ayer85,554
30-máximo del día102,148
30-mínimo del día85,349
30promedio diario94,973
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.45 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-15.40%)

Precio del paladio por peso en Sri Lanka

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoLKR 10,694LKR 10,159
2GramoLKR 21,388LKR 20,319
5GramoLKR 53,471LKR 50,797
8GramoLKR 85,554LKR 81,276
10GramoLKR 106,942LKR 101,595
OnzaLKR 332,627LKR 315,995
100GramoLKR 1,069,419LKR 1,015,948
1kgLKR 10,694,192LKR 10,159,483

Precio del paladio en Sri Lanka (LKR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor Pavan (8 gramo)Por gramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )LKR 85,554LKR 10,694LKR 106,942
950PaladioLKR 81,276LKR 10,159LKR 101,595
500PaladioLKR 42,777LKR 5,347LKR 53,471

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,054.47 277,054.47277,054.47
Gramo8,907.51 8,907.518,907.51
Tola103,895.43 103,895.43103,895.43
kg8,907,508 8,907,508.178,907,508.17

Cambio con respecto al cierre anterior:• 0.00%

Tabla de precios del paladio — Sri Lanka

Rendimiento del precio del paladio — Sri Lanka (por pavan (8 gramo))

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasLKR 91,031-5,477-6.02%
15DíasLKR 96,735-11,182-11.56%
30DíasLKR 101,128-15,575-15.40%
3MesesLKR 110,427-24,873-22.52%
1AñoLKR 112,921-27,368-24.24%
2AñosLKR 83,936+1,618+1.93%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Sri Lanka hoy?

Palladium is LKR 85,554 per pavan (8g) today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a LKR al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →