Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Precio del paladio hoy en Arabia Saudita پیلیڈیم · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Arabia Saudita hoy?

Precio del paladio en Arabia Saudita hoy (31 Octubre2026 ): SAR121.89 por gramo SAR121.89 por gramo. Internacional: $1,001.00 por onza.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio actual del paladio en Arabia Saudita

Sábado,31 Octubre2026
SAR 122
Precio del paladio puro por gramo
Cambiar:Up +0.24 (+0.20%)
12230-rango de días146
Ayer122
30-máximo del día146
30-mínimo del día122
30promedio diario137
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.46 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-16.93%)

Precio del paladio por peso en Arabia Saudita

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoSAR 121.89SAR 115.80
2GramoSAR 243.79SAR 231.60
5GramoSAR 609.46SAR 578.99
8GramoSAR 975.14SAR 926.38
10GramoSAR 1,219SAR 1,158
OnzaSAR 3,791SAR 3,602
100GramoSAR 12,189SAR 11,580
1kgSAR 121,893SAR 115,798

Precio del paladio en Arabia Saudita (SAR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )SAR 121.89SAR 975.14SAR 1,219
950PaladioSAR 115.80SAR 926.38SAR 1,158
500PaladioSAR 60.95SAR 487.57SAR 609.46

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramo8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Cambio con respecto al cierre anterior:▲ 0.20%

Tabla de precios del paladio — Arabia Saudita

Rendimiento del precio del paladio — Arabia Saudita (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasSAR 129.81-8-6.10%
15DíasSAR 138.33-16-11.88%
30DíasSAR 146.73-25-16.93%
3MesesSAR 155.80-34-21.76%
1AñoSAR 179.71-58-32.17%
2AñosSAR 139.17-17-12.42%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Arabia Saudita hoy?

El paladio es SAR121.89 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a SAR al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen y el precio de la chatarra se fija por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →