Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Palladium Rate Today in Qatar پیلیڈیم · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Qatar hoy?

Palladium rate in Qatar today (1 November 2026): QAR 118.32 per gram, QAR 118.32 per gram. International: $1,001.00 per oz.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del paladio hoy en Qatar

Sunday, 01 November 2026
QAR 118
Precio del paladio puro por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
11830-rango de días142
Ayer118
30-máximo del día142
30-mínimo del día118
30promedio diario132
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.46 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-15.88%)

Precio del paladio por peso en Qatar

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoQAR 118.32QAR 112.40
2GramoQAR 236.63QAR 224.80
5GramoQAR 591.59QAR 562.01
8GramoQAR 946.54QAR 899.21
10GramoQAR 1,183QAR 1,124
OnzaQAR 3,680QAR 3,496
100GramoQAR 11,832QAR 11,240
1kgQAR 118,317QAR 112,401

Precio del paladio en Qatar (QAR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )QAR 118.32QAR 946.54QAR 1,183
950PaladioQAR 112.40QAR 899.21QAR 1,124
500PaladioQAR 59.16QAR 473.27QAR 591.59

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,022.02 277,022.02277,022.02
Gramo8,906.46 8,906.468,906.46
Tola103,883.26 103,883.26103,883.26
kg8,906,465 8,906,464.678,906,464.67

Cambio con respecto al cierre anterior:• 0.00%

Tabla de precios del paladio — Qatar

Rendimiento del precio del paladio — Qatar (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasQAR 126.00-8-6.10%
15DíasQAR 134.27-16-11.88%
30DíasQAR 140.66-22-15.88%
3MesesQAR 151.23-33-21.77%
1AñoQAR 170.26-52-30.51%
2AñosQAR 131.65-13-10.13%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Qatar hoy?

Palladium is QAR 118.32 per gram today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a riales cataríes al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →