Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Precio del paladio hoy en Omán پیلیڈیم · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Omán hoy?

Precio del paladio en Omán hoy (31 Octubre2026 ): OMR12.50 por gramo , OMR12.50 por gramo. Internacional: $1,001.00 por onza.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del paladio hoy en Omán

Sábado,31 Octubre2026
OMR 12.50
Precio del paladio puro por gramo
Cambiar:Up +0.02 (+0.20%)
1230-rango de días15
Ayer12.47
30-máximo del día15
30-mínimo del día12
30promedio diario14
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.46 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-16.93%)

Precio del paladio por peso en Omán

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoOMR 12.50OMR 11.87
2GramoOMR 25.00OMR 23.75
5GramoOMR 62.49OMR 59.37
8GramoOMR 99.98OMR 94.98
10GramoOMR 124.98OMR 118.73
OnzaOMR 388.73OMR 369.29
100GramoOMR 1,250OMR 1,187
1kgOMR 12,498OMR 11,873

Precio del paladio en Omán (OMR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )OMR 12.50OMR 99.98OMR 124.98
950PaladioOMR 11.87OMR 94.98OMR 118.73
500PaladioOMR 6.25OMR 49.99OMR 62.49

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramo8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Cambio con respecto al cierre anterior:▲ 0.20%

Tabla de precios del paladio — Omán

Rendimiento del precio del paladio — Omán (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasOMR 13.31-0.81-6.10%
15DíasOMR 14.18-1.69-11.88%
30DíasOMR 15.05-2.55-16.93%
3MesesOMR 15.98-3.48-21.79%
1AñoOMR 18.45-5.95-32.26%
2AñosOMR 14.29-1.79-12.53%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Omán hoy?

El paladio es OMR12.50 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a riales omaníes al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →