Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Palladium Rate Today in Malaysia پیلیڈیم · Saturday, 31 October 2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Malasia hoy?

Precio del paladio en Malasia hoy (31 Octubre2026 ): MYR130.57 por gramo , MYR130.57 por gramo. Internacional: $1,001.00 por onza.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del paladio hoy en Malasia

Sábado,31 Octubre2026
MYR 131
Precio del paladio puro por gramo
Cambiar:Up +0.18 (+0.14%)
13030-rango de días158
Ayer130
30-máximo del día158
30-mínimo del día130
30promedio diario147
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.48 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-17.37%)

Precio del paladio por peso en Malasia

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoMYR 130.57MYR 124.04
2GramoMYR 261.14MYR 248.08
5GramoMYR 652.85MYR 620.20
8GramoMYR 1,045MYR 992.33
10GramoMYR 1,306MYR 1,240
OnzaMYR 4,061MYR 3,858
100GramoMYR 13,057MYR 12,404
1kgMYR 130,569MYR 124,041

Precio del paladio en Malasia (MYR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )MYR 130.57MYR 1,045MYR 1,306
950PaladioMYR 124.04MYR 992.33MYR 1,240
500PaladioMYR 65.28MYR 522.28MYR 652.85

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramo8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Cambio con respecto al cierre anterior:▲ 0.20%

Tabla de precios del paladio — Malasia

Rendimiento del precio del paladio en Malasia (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasMYR 139.99-9-6.73%
15DíasMYR 149.11-19-12.43%
30DíasMYR 158.01-27-17.37%
3MesesMYR 168.06-37-22.31%
1AñoMYR 198.96-68-34.37%
2AñosMYR 160.90-30-18.85%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Malasia hoy?

El paladio es MYR130.57 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a ringgit malasio (MYR) al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →