Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

Palladium Rate Today in Indonesia پیلیڈیم · Saturday, 31 October 2026

¿Cuál es la cotización del paladio en Indonesia hoy?

Precio del paladio en Indonesia hoy (31 Octubre2026 ): IDR583,563 por gramo , IDR583,562.86 por gramo. Internacional: $1,001.00 por onza.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del paladio hoy en Indonesia

Sábado,31 Octubre2026
IDR 583,563
Precio del paladio puro por gramo
Cambiar:Up +598 (+0.10%)
582,96530-rango de días691,755
Ayer582,965
30-máximo del día691,755
30-mínimo del día582,965
30promedio diario648,422
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.45 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-15.87%)

Precio del paladio por peso en Indonesia

PesoPuro (999.5 )950Paladio
1GramoIDR 583,563IDR 554,385
2GramoIDR 1,167,126IDR 1,108,769
5GramoIDR 2,917,814IDR 2,771,924
8GramoIDR 4,668,503IDR 4,435,078
10GramoIDR 5,835,629IDR 5,543,847
OnzaIDR 18,150,834IDR 17,243,292
100GramoIDR 58,356,286IDR 55,438,472
1kgIDR 583,562,865IDR 554,384,721

Precio del paladio en Indonesia (IDR)

Fuente: mercado en vivo
PurezaPor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
Puro (999.5 )IDR 583,563IDR 4,668,503IDR 5,835,629
950PaladioIDR 554,385IDR 4,435,078IDR 5,543,847
500PaladioIDR 291,781IDR 2,334,251IDR 2,917,814

Precio internacional del paladio (PKR)

UnidadPrecioMáxima del díaMínimo del día
Onza277,054.47 278,161.58276,224.14
Gramo8,907.51 8,943.108,880.81
Tola103,895.43 104,310.59103,584.05
kg8,907,508 8,943,102.618,880,812.34

Cambio con respecto al cierre anterior:▲ 0.20%

Tabla de precios del paladio — Indonesia

Rendimiento del precio del paladio en Indonesia (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasIDR 619,992-36,429-5.88%
15DíasIDR 655,559-71,996-10.98%
30DíasIDR 693,612-110,050-15.87%
3MesesIDR 741,444-157,881-21.29%
1AñoIDR 787,461-203,899-25.89%
2AñosIDR 576,888+6,675+1.16%

Respuestas rápidas

¿Cuál es la cotización del paladio en Indonesia hoy?

El paladio es IDR583,563 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del paladio?

Se basa en el precio internacional al contado en dólares estadounidenses, convertido a rupias indonesias al tipo de cambio actual. Los comerciantes locales añaden su margen, y el precio de la chatarra se sitúa por debajo del del metal puro.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →