Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇸🇬 Gold Rate Today in Singapore · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio del oro en Singapur hoy?

Gold rate in Singapore today (1 November 2026): 24K gold is SGD 159.31 per gram. 22K is SGD 146.03 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Singapur

Sunday, 01 November 2026
SGD 159
24Precio del oro K por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
15930-rango de días173
Ayer159
30-máximo del día173
30-mínimo del día159
30promedio diario168
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.05 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-6.61%)

Precio del oro por peso en Singapur

Peso24K22K
1GramoSGD 159.31SGD 146.03
2GramoSGD 318.61SGD 292.06
5GramoSGD 796.53SGD 730.15
8GramoSGD 1,274SGD 1,168
10GramoSGD 1,593SGD 1,460
OnzaSGD 4,955SGD 4,542
100GramoSGD 15,931SGD 14,603
1kgSGD 159,306SGD 146,030

Precio del oro en Singapur hoy (SGD)

QuilatePor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
24KSGD 159.31SGD 1,274SGD 1,593
22KSGD 146.03SGD 1,168SGD 1,460
18KSGD 119.48SGD 955.83SGD 1,195

Cambio desde ayer:Unchanged (0.00%)

Precio estimado de joyería en Singapur

Valor del metal más IVA / GST (9 %), por gramo, antes de hacer cargos Es posible que su joyero le dé un presupuesto diferente.

QuilateValor del oroEst. en una joyería
24KSGD 159.31SGD 173.64
22KSGD 146.03SGD 159.17
18KSGD 119.48SGD 130.23

Monedas y lingotes de oro populares en Singapur

Moneda / barraContenido de oroPrecio hoy
1lingote de oro de onza
999.9
31.1 gSGD 4,954
100lingote de oro g
999.9
99.99 gSGD 15,929

Precio del oro en cada pieza al tipo de cambio actual. Los comerciantes añaden una prima (generalmente1 –5 % para monedas, menos para barras grandes).

Gráfico de precios del oro — Singapur

Rendimiento del precio del oro en Singapur (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasSGD 164.24-5-3.00%
15DíasSGD 171.44-12-7.08%
30DíasSGD 170.58-11-6.61%
3MesesSGD 166.66-7-4.41%
6MesesSGD 188.88-30-15.66%
1AñoSGD 167.39-8-4.83%
2AñosSGD 116.74+43+36.47%

Oro en Singapur: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Singapur es SGD159.31 por gramo, sin cambios respecto al día anterior y a la baja6.61 % sobre el último30 días. En los últimos30 días ha oscilado desde SGD159.31 a SGD172.84 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =1.278 SGD.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro en Singapur hoy?

24K gold is SGD 159.31 per gram and SGD 159.31 per gram today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Singapur?

Se trata del precio internacional al contado convertido a dólares singapurenses (SGD) según el tipo de cambio actual. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Singapur: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio del oro en Singapur en rupias pakistaníes?

24El oro K en Singapur equivale a aproximadamente Rs.34,495 por gramo, en comparación con Rs35,014 en Pakistán (1.5 % más barato). Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los costos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Qué quilates de oro se venden en Singapur?

Los quilates comunes en Singapur son24 K,22 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →