Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,136/tola ▼ 0.16% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇶🇦 Precio del oro hoy en Al Wakrah, Qatar · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio del oro hoy en Al Wakrah, Qatar?

Precio del oro hoy en Al Wakrah, Qatar (31 Octubre2026 ):24 El oro K es QAR458.19 por gramo .22 K es QAR420.00 por gramo.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Al Wakrah, Qatar

Sábado,31 Octubre2026
QAR 458
24Precio del oro K por gramo
Cambiar:Down -0.74 (-0.16%)
45830-rango de días496
Ayer459
30-máximo del día496
30-mínimo del día458
30promedio diario485
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.00 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-7.24%)

Precio del oro por peso en Qatar

Peso24K22K
1GramoQAR 458.19QAR 420.00
2GramoQAR 916.37QAR 840.01
5GramoQAR 2,291QAR 2,100
8GramoQAR 3,665QAR 3,360
10GramoQAR 4,582QAR 4,200
OnzaQAR 14,251QAR 13,064
100GramoQAR 45,819QAR 42,000
1kgQAR 458,187QAR 420,004

Tasa de oro en Al Wakrah, Qatar hoy (QAR)

QuilatePor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
24KQAR 458.19QAR 3,665QAR 4,582
22KQAR 420.00QAR 3,360QAR 4,200
21KQAR 400.91QAR 3,207QAR 4,009
18KQAR 343.64QAR 2,749QAR 3,436

Cambio desde ayer:Down (-0.16%)

Precio estimado de joyería en Qatar

Valor del metal más IVA / GST (0 %), por gramo, antes de hacer cargos Es posible que su joyero le dé un presupuesto diferente.

QuilateValor del oroEst. en una joyería
24KQAR 458.19QAR 458.19
22KQAR 420.00QAR 420.00
21KQAR 400.91QAR 400.91

Monedas y lingotes de oro populares en Qatar

Moneda / barraContenido de oroPrecio hoy
1barra tola
999.9
11.663 gQAR 5,344
10barra tola
999.9
116.628 gQAR 53,438
1lingote de oro de onza
999.9
31.1 gQAR 14,250
100lingote de oro g
999.9
99.99 gQAR 45,814

Precio del oro en cada pieza al tipo de cambio actual. Los comerciantes añaden una prima (generalmente1 –5 % para monedas, menos para barras grandes).

Gráfico de precios del oro — Qatar

Rendimiento del precio del oro — Qatar (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasQAR 472.43-14-3.01%
15DíasQAR 491.55-33-6.79%
30DíasQAR 493.94-36-7.24%
3MesesQAR 477.84-20-4.11%
6MesesQAR 546.17-88-16.11%
1AñoQAR 474.70-17-3.48%
2AñosQAR 329.34+129+39.12%

Oro en Al Wakrah: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Al Wakrah, Qatar es QAR458.19 por gramo, abajo0.16 % respecto al día anterior y a la baja7.24 % sobre el último30 días. En los últimos30 días en los que ha variado desde QAR458.19 a QAR496.02 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =3.640 QAR.

Precio del oro en las ciudades de Qatar hoy

6ciudades
Ciudad24K / Gramo22K / Gramo
DohaQAR 458.19QAR 420.00
Al RayyanQAR 458.19QAR 420.00
Al WakrahQAR 458.19QAR 420.00
Al KhorQAR 458.19QAR 420.00
Umm SalalQAR 458.19QAR 420.00
LusailQAR 458.19QAR 420.00

En Qatar, el oro se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro hoy en Al Wakrah, Qatar?

24El oro K es QAR458.19 por gramo y QAR458.19 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Qatar?

Es el precio spot internacional convertido a QAR al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Qatar: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio del oro en Qatar en rupias pakistaníes?

24El oro K en Qatar equivale a aproximadamente Rs.34,818 por gramo, aproximadamente lo mismo que en Pakistán (Rs34,992 Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los gastos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Qué quilates de oro se venden en Qatar?

Los quilates comunes en Qatar son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿El precio del oro en Al Wakrah es diferente al del resto de Qatar?

El precio del oro en Al Wakrah sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que el resto de Qatar, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costos de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,136 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →