Vie,30 Oct2026
Gold $3,879.70/oz ▼ 3.26% Silver $49.03/oz ▼ 6.11% 24K Pakistan Rs 408,484/tola ▼ 3.37% Platinum $1,431.00/oz ▼ 3.70% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.37/kg ▼ 1.14%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇵🇰 Tasa de Oro hoy en Larkana, Pakistán · Viernes,30 Octubre2026

¿Cuál es el precio del oro hoy en Larkana, Pakistán?

Tasa de oro en Larkana, Pakistán hoy (30 Octubre2026 ):24 El oro K es Rs408,484 por tola y Rs35,021 por gramo .22 K es Rs32,103 por gramo.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del Oro hoy en Larkana, Pakistán

Viernes,30 Octubre2026
Rs 408,484
24Precio del oro K por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Down -14,256 (-3.37%)
408,48430-rango de días442,501
Ayer422,740
30-máximo del día442,501
30-mínimo del día408,484
30promedio diario432,216
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.09 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-5.23%)

Precio del oro por peso en Pakistán

Peso24K22K
1GramoRs 35,021Rs 32,103
2GramoRs 70,043Rs 64,206
5GramoRs 175,107Rs 160,515
8GramoRs 280,172Rs 256,824
10GramoRs 350,215Rs 321,030
1TolaRs 408,484Rs 374,443
OnzaRs 1,089,289Rs 998,515
100GramoRs 3,502,147Rs 3,210,301
1kgRs 35,021,470Rs 32,103,014

Tasa de oro en Larkana, Pakistán hoy (PKR)

QuilatePor TolaPor10 GramoPor gramo
24KRs 408,484Rs 350,215Rs 35,021
22KRs 374,443Rs 321,030Rs 32,103
21KRs 357,423Rs 306,438Rs 30,644
18KRs 306,363Rs 262,661Rs 26,266

Cambio desde ayer:Down (-3.37%)

Gráfico de precios del oro — Pakistán

Rendimiento del precio del oro en Pakistán (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasRs 421,542-13,059-3.10%
15DíasRs 438,333-29,850-6.81%
30DíasRs 431,046-22,562-5.23%
3MesesRs 422,956-14,472-3.42%
6MesesRs 482,915-74,432-15.41%
1AñoRs 417,956-9,473-2.27%
2AñosRs 289,281+119,202+41.21%

Oro en Larkana: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Larkana, Pakistán es Rs.35,021 por gramo, abajo3.37 % respecto al día anterior y a la baja5.23 % sobre el último30 días. En los últimos30 días ha oscilado entre Rs35,021 a rupias37,938 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =276.60 PKR.

Precio del oro en las ciudades de Pakistán hoy

40ciudades
Ciudad24K / Tola22K / Tola
KarachiRs 408,484Rs 374,443
LahoreRs 408,484Rs 374,443
IslamabadRs 408,484Rs 374,443
RawalpindiRs 408,484Rs 374,443
FaisalabadRs 408,484Rs 374,443
MultanRs 408,484Rs 374,443
PeshawarRs 408,484Rs 374,443
QuettaRs 408,484Rs 374,443
HyderabadRs 408,484Rs 374,443
GujranwalaRs 408,484Rs 374,443
SialkotRs 408,484Rs 374,443
SargodhaRs 408,484Rs 374,443
BahawalpurRs 408,484Rs 374,443
SukkurRs 408,484Rs 374,443
LarkanaRs 408,484Rs 374,443
SheikhupuraRs 408,484Rs 374,443
Rahim Yar KhanRs 408,484Rs 374,443
JhangRs 408,484Rs 374,443
Dera Ghazi KhanRs 408,484Rs 374,443
GujaratRs 408,484Rs 374,443
SahiwalRs 408,484Rs 374,443
MardanRs 408,484Rs 374,443
KasurRs 408,484Rs 374,443
OkaraRs 408,484Rs 374,443
ChiniotRs 408,484Rs 374,443
NawabshahRs 408,484Rs 374,443
AbbottabadRs 408,484Rs 374,443
MirpurRs 408,484Rs 374,443
MuzaffarabadRs 408,484Rs 374,443
GilgitRs 408,484Rs 374,443
JhelumRs 408,484Rs 374,443
MingoraRs 408,484Rs 374,443
Dera Ismail KhanRs 408,484Rs 374,443
KhanewalRs 408,484Rs 374,443
VehariRs 408,484Rs 374,443
Mirpur KhasRs 408,484Rs 374,443
AttockRs 408,484Rs 374,443
ChakwalRs 408,484Rs 374,443
KohatRs 408,484Rs 374,443
TurbatRs 408,484Rs 374,443

En Pakistán, el oro se cotiza a un precio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro hoy en Larkana, Pakistán?

24El oro K es rupias408,484 por tola y Rs35,021 por gramo hoy (30 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Pakistán?

Se trata del precio internacional al contado convertido a rupias pakistaníes (PKR) al tipo de cambio actual, ajustado a la tasa local de Sarafa. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Pakistán: Tola =11.6638 gramo,10 Gramo =10 g, Gramo =1 g, Onza =31.1035 gramo.

¿Qué quilates de oro se venden en Pakistán?

Los quilates comunes en Pakistán son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿El precio del oro en Larkana es diferente al del resto de Pakistán?

El precio del oro en Larkana sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Pakistán, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las tiendas se diferencian principalmente en los precios de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,484 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →