Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,136/tola ▼ 0.16% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.37 ▼ 0.11% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇵🇰 Precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán?

Precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán (31 Octubre2026 ):24 El oro K es Rs408,136 por tola y Rs34,992 por gramo .22 K es Rs32,076 por gramo.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán

Sábado,31 Octubre2026
Rs 408,136
24Precio del oro K por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Down -663 (-0.16%)
408,13630-rango de días442,501
Ayer408,799
30-máximo del día442,501
30-mínimo del día408,136
30promedio diario431,363
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.07 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-5.97%)

Precio del oro por peso en Pakistán

Peso24K22K
1GramoRs 34,992Rs 32,076
2GramoRs 69,983Rs 64,151
5GramoRs 174,958Rs 160,379
8GramoRs 279,933Rs 256,606
10GramoRs 349,917Rs 320,757
1TolaRs 408,136Rs 374,125
OnzaRs 1,088,363Rs 997,666
100GramoRs 3,499,168Rs 3,207,571
1kgRs 34,991,680Rs 32,075,707

Precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán (PKR)

QuilatePor TolaPor10 GramoPor gramo
24KRs 408,136Rs 349,917Rs 34,992
22KRs 374,125Rs 320,757Rs 32,076
21KRs 357,119Rs 306,177Rs 30,618
18KRs 306,102Rs 262,438Rs 26,244

Cambio desde ayer:Down (-0.16%)

Gráfico de precios del oro — Pakistán

Rendimiento del precio del oro en Pakistán (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasRs 421,010-12,874-3.06%
15DíasRs 438,459-30,323-6.92%
30DíasRs 434,058-25,922-5.97%
3MesesRs 419,767-11,631-2.77%
6MesesRs 482,590-74,454-15.43%
1AñoRs 424,872-16,736-3.94%
2AñosRs 290,220+117,916+40.63%

Oro en Gujarat: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Gujrat, Pakistán es de Rs.34,992 por gramo, abajo0.16 % respecto al día anterior y a la baja5.97 % sobre el último30 días. En los últimos30 días ha oscilado entre Rs34,992 a rupias37,938 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =276.60 PKR.

Precio del oro en las ciudades de Pakistán hoy

40ciudades
Ciudad24K / Tola22K / Tola
KarachiRs 408,136Rs 374,125
LahoreRs 408,136Rs 374,125
IslamabadRs 408,136Rs 374,125
RawalpindiRs 408,136Rs 374,125
FaisalabadRs 408,136Rs 374,125
MultanRs 408,136Rs 374,125
PeshawarRs 408,136Rs 374,125
QuettaRs 408,136Rs 374,125
HyderabadRs 408,136Rs 374,125
GujranwalaRs 408,136Rs 374,125
SialkotRs 408,136Rs 374,125
SargodhaRs 408,136Rs 374,125
BahawalpurRs 408,136Rs 374,125
SukkurRs 408,136Rs 374,125
LarkanaRs 408,136Rs 374,125
SheikhupuraRs 408,136Rs 374,125
Rahim Yar KhanRs 408,136Rs 374,125
JhangRs 408,136Rs 374,125
Dera Ghazi KhanRs 408,136Rs 374,125
GujaratRs 408,136Rs 374,125
SahiwalRs 408,136Rs 374,125
MardanRs 408,136Rs 374,125
KasurRs 408,136Rs 374,125
OkaraRs 408,136Rs 374,125
ChiniotRs 408,136Rs 374,125
NawabshahRs 408,136Rs 374,125
AbbottabadRs 408,136Rs 374,125
MirpurRs 408,136Rs 374,125
MuzaffarabadRs 408,136Rs 374,125
GilgitRs 408,136Rs 374,125
JhelumRs 408,136Rs 374,125
MingoraRs 408,136Rs 374,125
Dera Ismail KhanRs 408,136Rs 374,125
KhanewalRs 408,136Rs 374,125
VehariRs 408,136Rs 374,125
Mirpur KhasRs 408,136Rs 374,125
AttockRs 408,136Rs 374,125
ChakwalRs 408,136Rs 374,125
KohatRs 408,136Rs 374,125
TurbatRs 408,136Rs 374,125

En Pakistán, el oro se cotiza a un precio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro hoy en Gujrat, Pakistán?

24El oro K es rupias408,136 por tola y Rs34,992 por gramo hoy (31 Oct2026 ).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Pakistán?

Se trata del precio internacional al contado convertido a rupias pakistaníes (PKR) al tipo de cambio actual, ajustado a la tasa local de Sarafa. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Pakistán: Tola =11.6638 gramo,10 Gramo =10 g, Gramo =1 g, Onza =31.1035 gramo.

¿Qué quilates de oro se venden en Pakistán?

Los quilates comunes en Pakistán son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿El precio del oro en Gujrat es diferente al del resto de Pakistán?

El precio del oro en Gujrat sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Pakistán, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las diferencias entre las tiendas radican principalmente en los costos de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,136 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →