Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇵🇰 Gold Rate Today in Dera Ismail Khan, Pakistan · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio del oro hoy en Dera Ismail Khan, Pakistán?

Gold rate in Dera Ismail Khan, Pakistan today (1 November 2026): 24K gold is Rs 408,393 per tola and Rs 35,014 per gram. 22K is Rs 32,096 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Dera Ismail Khan, Pakistán

Sunday, 01 November 2026
Rs 408,393
24Precio del oro K por tola (11.664 gramo)
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
408,39330-rango de días442,501
Ayer408,393
30-máximo del día442,501
30-mínimo del día408,393
30promedio diario430,597
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.07 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-5.38%)

Precio del oro por peso en Pakistán

Peso24K22K
1GramoRs 35,014Rs 32,096
2GramoRs 70,027Rs 64,192
5GramoRs 175,069Rs 160,480
8GramoRs 280,110Rs 256,767
10GramoRs 350,137Rs 320,959
1TolaRs 408,393Rs 374,360
OnzaRs 1,089,048Rs 998,294
100GramoRs 3,501,371Rs 3,209,590
1kgRs 35,013,710Rs 32,095,901

Precio del oro hoy en Dera Ismail Khan, Pakistán (PKR)

QuilatePor TolaPor10 GramoPor gramo
24KRs 408,393Rs 350,137Rs 35,014
22KRs 374,360Rs 320,959Rs 32,096
21KRs 357,344Rs 306,370Rs 30,637
18KRs 306,295Rs 262,603Rs 26,260

Cambio desde ayer:Unchanged (0.00%)

Gráfico de precios del oro — Pakistán

Rendimiento del precio del oro en Pakistán (por tola)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasRs 421,154-12,761-3.03%
15DíasRs 439,272-30,879-7.03%
30DíasRs 431,627-23,234-5.38%
3MesesRs 421,122-12,728-3.02%
6MesesRs 482,590-74,197-15.37%
1AñoRs 421,715-13,322-3.16%
2AñosRs 286,199+122,194+42.70%

Oro en Dera Ismail Khan: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Dera Ismail Khan, Pakistán es Rs35,014 por gramo, sin cambios respecto al día anterior y a la baja5.38 % sobre el último30 días. En los últimos30 días ha oscilado entre Rs35,014 a rupias37,938 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =276.78 PKR.

Precio del oro en las ciudades de Pakistán hoy

40ciudades
Ciudad24K / Tola22K / Tola
KarachiRs 408,393Rs 374,360
LahoreRs 408,393Rs 374,360
IslamabadRs 408,393Rs 374,360
RawalpindiRs 408,393Rs 374,360
FaisalabadRs 408,393Rs 374,360
MultanRs 408,393Rs 374,360
PeshawarRs 408,393Rs 374,360
QuettaRs 408,393Rs 374,360
HyderabadRs 408,393Rs 374,360
GujranwalaRs 408,393Rs 374,360
SialkotRs 408,393Rs 374,360
SargodhaRs 408,393Rs 374,360
BahawalpurRs 408,393Rs 374,360
SukkurRs 408,393Rs 374,360
LarkanaRs 408,393Rs 374,360
SheikhupuraRs 408,393Rs 374,360
Rahim Yar KhanRs 408,393Rs 374,360
JhangRs 408,393Rs 374,360
Dera Ghazi KhanRs 408,393Rs 374,360
GujaratRs 408,393Rs 374,360
SahiwalRs 408,393Rs 374,360
MardanRs 408,393Rs 374,360
KasurRs 408,393Rs 374,360
OkaraRs 408,393Rs 374,360
ChiniotRs 408,393Rs 374,360
NawabshahRs 408,393Rs 374,360
AbbottabadRs 408,393Rs 374,360
MirpurRs 408,393Rs 374,360
MuzaffarabadRs 408,393Rs 374,360
GilgitRs 408,393Rs 374,360
JhelumRs 408,393Rs 374,360
MingoraRs 408,393Rs 374,360
Dera Ismail KhanRs 408,393Rs 374,360
KhanewalRs 408,393Rs 374,360
VehariRs 408,393Rs 374,360
Mirpur KhasRs 408,393Rs 374,360
AttockRs 408,393Rs 374,360
ChakwalRs 408,393Rs 374,360
KohatRs 408,393Rs 374,360
TurbatRs 408,393Rs 374,360

En Pakistán, el oro se cotiza a un precio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro hoy en Dera Ismail Khan, Pakistán?

24K gold is Rs 408,393 per tola and Rs 35,014 per gram today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Pakistán?

Se trata del precio internacional al contado convertido a rupias pakistaníes (PKR) al tipo de cambio actual, ajustado a la tasa local de Sarafa. Los precios de las joyas incluyen los gastos de fabricación y los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Pakistán: Tola =11.6638 gramo,10 Gramo =10 g, Gramo =1 g, Onza =31.1035 gramo.

¿Qué quilates de oro se venden en Pakistán?

Los quilates comunes en Pakistán son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿El precio del oro en Dera Ismail Khan es diferente al del resto de Pakistán?

El precio del oro en Dera Ismail Khan sigue el mismo tipo de cambio y precio internacional que en el resto de Pakistán, por lo que suele ser el mismo o muy similar. Las tiendas se diferencian principalmente en los precios de fabricación.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →