Sun, 01 Nov 2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,345/tola ▼ 0.01% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.51 ▼ 0.01% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇴🇲 Gold Rate Today in Oman · Sunday, 01 November 2026

¿Cuál es el precio del oro en Omán hoy?

Gold rate in Oman today (1 November 2026): 24K gold is OMR 48.40 per gram. 22K is OMR 44.37 per gram.

Last updated
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Omán

Sunday, 01 November 2026
OMR 48.40
24Precio del oro K por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
4830-rango de días52
Ayer48.40
30-máximo del día52
30-mínimo del día48
30promedio diario51
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.00 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-6.44%)

Precio del oro por peso en Omán

Peso24K22K
1GramoOMR 48.40OMR 44.37
2GramoOMR 96.80OMR 88.73
5GramoOMR 241.99OMR 221.83
8GramoOMR 387.19OMR 354.92
10GramoOMR 483.99OMR 443.66
OnzaOMR 1,505OMR 1,380
100GramoOMR 4,840OMR 4,437
1kgOMR 48,399OMR 44,366

Precio del oro en Omán hoy (OMR)

QuilatePor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
24KOMR 48.40OMR 387.19OMR 483.99
22KOMR 44.37OMR 354.92OMR 443.66
21KOMR 42.35OMR 338.79OMR 423.49
18KOMR 36.30OMR 290.39OMR 362.99

Cambio desde ayer:Unchanged (0.00%)

Precio estimado de una joyería en Omán

Valor del metal más IVA / GST (5 %), por gramo, antes de hacer cargos Es posible que su joyero le dé un presupuesto diferente.

QuilateValor del oroEst. en una joyería
24KOMR 48.40OMR 50.82
22KOMR 44.37OMR 46.58
21KOMR 42.35OMR 44.47

Monedas y lingotes de oro populares en Omán

Moneda / barraContenido de oroPrecio hoy
1barra tola
999.9
11.663 gOMR 564.47
10barra tola
999.9
116.628 gOMR 5,645
1lingote de oro de onza
999.9
31.1 gOMR 1,505
100lingote de oro g
999.9
99.99 gOMR 4,839

Precio del oro en cada pieza al tipo de cambio actual. Los comerciantes añaden una prima (generalmente1 –5 % para monedas, menos para barras grandes).

Gráfico de precios del oro — Omán

Evolución del precio del oro en Omán (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasOMR 49.90-1.50-3.01%
15DíasOMR 52.02-3.62-6.95%
30DíasOMR 51.73-3.33-6.44%
3MesesOMR 50.54-2.14-4.24%
6MesesOMR 57.67-9.28-16.08%
1AñoOMR 49.97-1.58-3.15%
2AñosOMR 34.35+14.05+40.89%

Oro en Omán: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Omán es OMR.48.40 por gramo, sin cambios respecto al día anterior y a la baja6.44 % sobre el último30 días. En los últimos30 días en los que ha variado desde OMR48.40 a OMR52.40 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =0.384 OMR.

Precio del oro hoy en las ciudades de Omán

10ciudades
Ciudad24K / Gramo22K / Gramo
MoscatelOMR 48.40OMR 44.37
SeebOMR 48.40OMR 44.37
SalalahOMR 48.40OMR 44.37
SoharOMR 48.40OMR 44.37
NizwaOMR 48.40OMR 44.37
SurOMR 48.40OMR 44.37
IbriOMR 48.40OMR 44.37
BarkaOMR 48.40OMR 44.37
BuraimiOMR 48.40OMR 44.37
RustaqOMR 48.40OMR 44.37

En Omán, el oro se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro en Omán hoy?

24K gold is OMR 48.40 per gram and OMR 48.40 per gram today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Omán?

Es el precio spot internacional convertido a OMR al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Omán: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio del oro en Omán en rupias pakistaníes?

24El oro K en Omán equivale a aproximadamente Rs.34,835 por gramo, aproximadamente lo mismo que en Pakistán (Rs35,010 Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los gastos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Qué quilates de oro se venden en Omán?

Los quilates comunes en Omán son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿Muestran los precios del oro para las ciudades de Omán?

Sí, las tarifas están disponibles para Muscat, Seeb, Salalah, Sohar, Nizwa, Sur, Ibri, Barka y2 Más ciudades. Utilice los enlaces de ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,345 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →