Se sentó,31 Oct2026
Gold $3,876.40/oz ▼ 0.16% Silver $49.25/oz ▲ 0.29% 24K Pakistan Rs 408,393/tola ▼ 0.10% Platinum $1,439.00/oz ▲ 0.49% USD/PKR 279.55 ▲ 0.06% Copper $14.41/kg ▲ 0.15%
Canal de WhatsApp
GoldRatesDailyCotizaciones del oro en tiempo real · Pakistán y el resto del mundo

🇰🇼 Precio del oro hoy en Kuwait · Sábado,31 Octubre2026

¿Cuál es el precio del oro en Kuwait hoy?

Gold rate in Kuwait today (1 November 2026): 24K gold is KWD 39.13 per gram. 22K is KWD 35.87 per gram.

Última actualización
OroPlataPlatinoPaladioCobreLatónBronceAluminioZincNíquelDirigirEstaño

Precio del oro hoy en Kuwait

Sunday, 01 November 2026
KWD 39.13
24Precio del oro K por gramo
Cambiar:Unchanged 0.00 (0.00%)
3930-rango de días42
Ayer39.13
30-máximo del día42
30-mínimo del día39
30promedio diario41
calor del mercadoFresco
FrescoCaliente

Volatilidad: Moderado (1.00 % a diario) ·30 -cambio de díaDown (-5.76%)

Precio del oro por peso en Kuwait

Peso24K22K
1GramoKWD 39.13KWD 35.87
2GramoKWD 78.26KWD 71.74
5GramoKWD 195.65KWD 179.34
8GramoKWD 313.03KWD 286.95
10GramoKWD 391.29KWD 358.68
OnzaKWD 1,217KWD 1,116
100GramoKWD 3,913KWD 3,587
1kgKWD 39,129KWD 35,868

Precio del oro en Kuwait hoy (KWD)

QuilatePor gramoPor8 GramoPor10 Gramo
24KKWD 39.13KWD 313.03KWD 391.29
22KKWD 35.87KWD 286.95KWD 358.68
21KKWD 34.24KWD 273.90KWD 342.38
18KKWD 29.35KWD 234.77KWD 293.47

Cambio desde ayer:Unchanged (0.00%)

Precio estimado de joyería en Kuwait

Valor del metal más IVA / GST (0 %), por gramo, antes de hacer cargos Es posible que su joyero le dé un presupuesto diferente.

QuilateValor del oroEst. en una joyería
24KKWD 39.13KWD 39.13
22KKWD 35.87KWD 35.87
21KKWD 34.24KWD 34.24

Monedas y lingotes de oro populares en Kuwait

Moneda / barraContenido de oroPrecio hoy
1barra tola
999.9
11.663 gKWD 456.36
10barra tola
999.9
116.628 gKWD 4,564
1lingote de oro de onza
999.9
31.1 gKWD 1,217
100lingote de oro g
999.9
99.99 gKWD 3,913

Precio del oro en cada pieza al tipo de cambio actual. Los comerciantes añaden una prima (generalmente1 –5 % para monedas, menos para barras grandes).

Gráfico de precios del oro — Kuwait

Evolución del precio del oro en Kuwait (por gramo)

PeríodoEntoncesCambiar%
7DíasKWD 40.26-1.13-2.82%
15DíasKWD 42.01-2.88-6.86%
30DíasKWD 41.52-2.39-5.76%
3MesesKWD 40.63-1.50-3.70%
6MesesKWD 46.06-6.93-15.05%
1AñoKWD 39.87-0.74-1.85%
2AñosKWD 27.35+11.77+43.04%

Oro en Kuwait: lo que debes saber

Hoy24 El precio del oro K en Kuwait es KWD39.13 por gramo, sin cambios respecto al día anterior y a la baja5.76 % sobre el último30 días. En los últimos30 días en los que ha variado desde KWD39.13 a KWD42.32 El tipo de cambio utilizado es1 Dólar estadounidense =0.311 KWD.

Precio del oro hoy en las ciudades de Kuwait

8ciudades
Ciudad24K / Gramo22K / Gramo
Ciudad de KuwaitKWD 39.13KWD 35.87
HawalliKWD 39.13KWD 35.87
SalmiyaKWD 39.13KWD 35.87
FarwaniyaKWD 39.13KWD 35.87
JahraKWD 39.13KWD 35.87
AhmadiKWD 39.13KWD 35.87
FahaheelKWD 39.13KWD 35.87
MangafKWD 39.13KWD 35.87

En Kuwait, el oro se cotiza a un tipo de cambio nacional; los joyeros de cada ciudad pueden añadir pequeñas primas locales y gastos de fabricación.

Respuestas rápidas

¿Cuál es el precio del oro en Kuwait hoy?

24K gold is KWD 39.13 per gram and KWD 39.13 per gram today (01 Nov 2026).

¿Cómo se calcula el precio del oro en Kuwait?

Es el precio spot internacional convertido a KWD al tipo de cambio actual más un1 % de prima local. Los precios de las joyas no incluyen los gastos de fabricación ni los impuestos locales.

¿Qué unidades se utilizan aquí para el oro?

Unidades comunes en Kuwait: Gramo =1 gramo,8 Gramo =8 gramo,10 Gramo =10 g, Onza =31.1035 gramo,100 Gramo =100 g, kg =1,000 gramo.

¿Cuál es el precio del oro en Kuwait en rupias pakistaníes?

24El oro K en Kuwait equivale a aproximadamente Rs.34,840 por gramo, aproximadamente lo mismo que en Pakistán (Rs35,014 Este es solo el valor del metal; los impuestos locales, los gastos de fabricación y las normas aduaneras son adicionales.

¿Qué quilates de oro se venden en Kuwait?

Los quilates comunes en Kuwait son24 K,22 K,21 K,18 K.24 El quilataje K es el más puro; los quilates inferiores son más duros y más baratos por gramo.

¿Muestran los precios del oro para las ciudades de Kuwait?

Sí, hay tarifas disponibles para Kuwait City, Hawalli, Salmiya, Farwaniya, Jahra, Ahmadi, Fahaheel y Mangaf. Utilice los enlaces de las ciudades en esta página.

Sponsored

🔔 Alertas sobre el precio del oro

Notificaciones gratuitas en este dispositivo: sin tienda de aplicaciones ni registro. Puedes desactivarlas cuando quieras.

🎯 Avísame cuando tenga mi precio (24 K por tola)

Hoy: rupias408,393 por tola. Cada objetivo genera una alerta una vez.

📱 Descarga la aplicación (se instala desde este sitio) →